Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение коленного сустава

Здравствуйте, прошу посоветовать на счет моей болезни, УЗ-картина синовита, застарелого повреждения и экструзии медиального мениска правого коленного сустава, явлений деф. остеоардроза обоих коленных суставов. Мне посоветовали или уколы непосредственно в коленной сустав или же выкачать однородную жидкость. Спасибо, жду ответа.
Пользователь

703 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Рузанна! Вам нужно обращаться к врачу на прием: нужно смотреть Ваши колени, делать рентгеновкий снимок, подробно расспросить Вас об истории заболевания, чем Вы уже лечились и т.д. Всё это может повлиять на лечение. Что касается внутрисуставных инъекций - они в ряде случаев хорошо помогают, но не во всех случаях. Могут дать, Рузанна, один совет. Лечиться нужно у одного влача - того, которому вы полностью доверяете. Вроде это очевидная вещь, но при лечении деформирующего артроза это особенно важно.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Советуют разное лечение коленного сустава   2 ответа

Здравствуйте. Мне 30 лет Повредил колено,диагноз: Застарелое дегенеративное повреждение медиального мениска коленного сустава 2й степени.(травме 10 месяцев) Ходил к нескольким врачам..советуют разное лечение. Кто то советует аутоплазму курс, другой говорит только операция( сонация коленного сустава). Другие говорят уколы курс в виде что то из:Ферматрон,русвиск,геруан,остенил.…
23 июн 2019 00:23
 
👍
+1
👎

Есть ли вероятность, что операции станут постоянным явлением?   1 ответ

Добрый день. После ДТП - удар пришелся к область колена правой ноги - стало периодически болеть колено, до этого никаких болей не испытывала, диагноз травматолога после ДТП - растяжение связок коленного сустава, лечение состояло из физ процедур (магнит 10 раз) + кетопрофен. Боли периодически продолжались именно в том месте, куда пришелся удар. Сделала…
14 мар 2018 15:21
 
👍
0
👎

Поврежден мениск   2 ответа

Доброго времени суток. 5 лет назад была авария и только больше полугода назад авария дала о себе знать. Обратился к врачу ревматологу, сделал узи коленного сустава результаты ( Деформирующий Артроз, Синовит, Бурсит).Врач назначил лечение (Аркоксия и медокалм по 2 раза в день в течение 30 дней и мази лиотон и фастум гель) , пропив месяц
16 апр 2016 09:40
 
👍
0
👎

Требуется ли операция при таком МРТ?   1 ответ

Здравствуйте, помогите расшифровать мрт и скажите требуется ли операция в данном случае ? Из жалоб : боль в колене , опухла нога , не разгибается в колене . Все возникло в результате сильной физической нагрузки . Парень 22 года . Заключение МРТ правого коленного сустава: МР-признаки зоны отека костной ткани по суставной поверхности проксимального…
21 июл 2018 13:10
 
👍
0
👎

МРТ коленного сустава   2 ответа

Что посоветуете с таким заключением МРТ? МР картина дегенеративно-дистрофических изменений левого коленного сустава, гонартроз 1 степени. МР признаки трабекулярного отёка во внутреннем мыщелке большеберцовой и бедренной костей. МР признаки разрыва переднего рога, тела и заднего рога медиального мениска. Дегенеративные диффузные изменения переднего и заднего рогов латерального мениска. Умеренный синовит. Супрапателлярный бурсит. Киста Бейкера.
8 сен 2015 12:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.