Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение конъюнктивита и одновременное планирование беременности

Добрый день! У моего мужа конъюнктивит. Ходили к врачу написали курс лечение. Но у нас вопрос ему выписали верган гель, в инструкции написано что при использование нужно применит контрациптивы, даже после полного выздравиление в течение 3 месяцев. Можно ли его заменить на другое т.к. Мы планировали детей. Заранее спасибо
Пользователь

617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Айнур! Дело не в препарате Вирган. Это очень хороший препарат, который применяется для лечения вируса герпеса. Раз Вашему мужу врач назначил это препарат, значит у него герпетический конъюнктивит и имеет место активизация в организме вируса герпеса. Вот на фоне этой активизации и нельзя зачинать детей! Поэтому требуется время для полного подавления активности данного вируса. Надо полноценно вылечиться, а вопрос о времени зачатия ребёнка после этого дополнительно обсудить с гинекологом.

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могли ли медикаменты повлиять?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уязвима ли бластоциста до имплантации в полость матки? Ситуация такая: была близость во 2ой фазе, цикла, т.е. после овуляции, но есть сомнения, что в этом цикле всё же овуляция задержалась, тк буквально через 1-2 дня после близости появились характерные для овуляции выделения. Могут ли они быть и не в дни овуляции?…
28 окт 2020 17:13
 
👍
0
👎

Планирование беременности после лечения вируса герпеса и других заболеваний   1 ответ

Здравствуйте! Мы с женой пролечились от герпеса 2 тип, принимали валацикловир и иммунные препараты. Сдали анализ, никаких инфекций и герпеса нет, но у жены обнаружен онкогенный папиломовирус. Ей назначили свечи, индол, а потом радио коагуляцию. Что же делать мне? Нужно ли лечиться и чем? Меня ничего не беспокоит. Еще мы не могли зачать ребёнка до этого.Сдавал…
23 дек 2014 00:10
 
👍
0
👎

Анализ на герпес   2 ответа

Сдала анализ на вирус герпеса. Результат anti - HSV (1 и 2 типов) IgG - 34.1. Авидность anti-HSV (1,2 типов) IgG - 0.98. Беременность 5 недель. Насколько это опасно? Приём гинеколога через неделю.
19 дек 2016 14:04
 
👍
0
👎

Генитальный герпес и беременность   3 ответа

Скажите, если герпес генитальный никак сейчас не проявляется, означает ли это, что он в стадии ремиссии, и можно ли забеременеть?
25 янв 2018 14:58
 
👍
0
👎

Беспокоят разные симптомы   1 ответ

Здравствуйте, в 2017 году болел хламидиозом, вылечил, потом был конъюнктивит, бронхит, часто простужался, проверился в марте и конце апреля 2018 г. пПЦР(соскоб) на хламидии отрицат, но с наступлением осени, жжет при мочеиспускании, болят колени(на снимке остеопороз), температура до 37.5 в течении двух месяцев, потягивает левое яичко, часто болит горло.…
12 фев 2019 23:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe