Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение красной щеткой

Здравствуйте Гинеколог посоветовал мне принимать Мастодион и Климаксан.Я слышала о настойке красной щетки и хочу попробовать ее.,но незнаю какой из этих препаратов убрать или же можно просто пить одну настойку.(гинеколог про красную щетку не знает).Подскажите .что лучше начать принимать.Мне 40 лет ,есть мастопатия ,бывают приливы, бросает в пот ,.Благодарю Вас
Пользователь

709 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Наталья! Назначенные препараты Мастодинон и Климаксан оказывают благоприятное влияние на гормональный фон. В них входят природные фитоэстрогены, которые уменьшают частоту и интенсивность приливов. Эффект развивается через 3-4 недели. Настройка Красной щетки оказывает положительное влияние на иммунную систему, гормональный фон. Рекомендуется сдать кровь на Антимюллеров гормон, который показывает овариальный запас (скоро ли наступит климактерий). Мастодинон и Климаксан оказывают более выраженный лечебный эффект, чем настой Красной щетки. Это надо учитывать, так как при выраженных симптомах больше подойдет сочетание препаратов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение фибро-кистозной мастопатии   1 ответ

Ранее я задавала такой вопрос: Хотела спросить: у меня диффузная фиброзно-кистозная мастопатия с участками склерозирующего аденоза,мелкие кисты. Гинеколог назначил Мастодинон и все. Сказал, что в 40 лет ничего не нужно делать. Верное…
23 янв 2015 18:49
 
👍
0
👎

Расшифруйте подробнее результат   2 ответа

Здравствуйте, врач толко не объяснил серьёзно ли это или нет, назначил лечение мастодинон пить 6 месяцев 2 р в день, рвсшифоуйте пожалуйста и объясните подробнее
9 дек 2020 05:37
 
👍
0
👎

Как мне жить? Что еще можно предпринять?   2 ответа

В 2016 г на 7м месяце беременности в 2016г произведено оперативное кесарево сечение.Ребёнок умер.Через месяц-мастит.Посев брать не стали,просто вскрыли.Принимала-Ципролет. Через месяц в околососочной области обнаружен по УЗИ-инфильтрат,назначен курс 10 дней Фонофореза.Уплотнение ушло,но сосок периодически западал. В августе 2017 г-снова повтор.Снова…
25 мар 2018 19:05
 
👍
0
👎

Лечение фибро-кистозной мастопатии   2 ответа

Хотела спросить: у меня диффузная фиброзно-кистозная мастопатия с участками склерозирующего аденоза,мелкие кисты. Гинеколог назначил Мастодинон и все. Сказал, что в 40 лет ничего не нужно делать. Верное ли это назначение, может еще что-то нужно? Прошу Вашего совета.Благодарю Вас.
23 янв 2015 12:20
 
👍
0
👎

Посоветуйте эффективный негормональный препарат при климаксе   2 ответа

Здравствуйте! Мне 48 лет, начался климакс. Первый раз 15 дней пропила Циклим аланин. Симптомы ушли. Через 3 мес опять начались приливы. Пью этот же препарат больше месяца улучшение слабое и стала поправляться. Хочу перейти на Климаксан. Посоветуйте препарат эффективный и не гормональный. Спасибо.
31 май 2018 14:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.