Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение склеротического лихена

Добрый день, регулярно на протяжении полу года появлялись маленькие прыщики на головке пениса, если не мазать мазью (неодерм) то прыщиков становится больше и перерастают в пятна и сами не проходят. Сдал анализ из уретры на ИППП показали анализы что ни грибков ни чего нету все чисто. Показался урологу оюс этими анализами, он посмотрел и сказал на грибки не похоже и поставил диагноз Склеротический лихен и назначил лечение, Азикар по одной таблетке 1 раз в день 12 дней пить, мазь кловейт два раза в день мазать две недели, Генферон 1млл. 10 дней по одной свече. Прошел курс все прошло все чисто было ни одно пятна и прыщики, но прошла неделя после лечения и прыщики снова появились. Подскажите как действовать дальше? Какие анализы можно ещё сдать, как вылечить?
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, анализы на половые гормоны, циркулирующие иммунные комплексы, общий анализ мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Без осмотра и данных лабораторного исследования что либо говорить по сути вашей проблемы не вижу возможности. Следует посетить опытного дерматолога ,провести осмотр, не исключена биопсия.По результатам исследований будет определена суть проблемы,подтвержден диагноз и предложены варианты терапии. Если диагноз подтвердится, вариантов терапии достаточно много. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильный ли диагноз постевлен?   2 ответа

Ситуация следующая, появляются переодически красные пятна на головке пениса, сначало маленькая точечька красная, потом все больше больше и в итоге много красных пятен образуется, ззуда неу ни чего не беспокоит ни чешется и не болит, сдавал анализ из уретры на ИППП и на грибки ничего не показало все чисто было. На приеме врачу рассказал все перечисленное…
30 апр 2021 17:37
 
👍
0
👎

Зуд на головке полового органа   3 ответа

Здравствуйте. Внезапно несколько дней назад появился зуд на головке полового члена и вскоре выступило темно красное пятно около уретры. С начало чесалось, но с помощью мази пантенол зуд ушел. Осталось красное пятно и боль при контакте с тканью. До этого принимал бисептол, винпоцетин, пирацетам, магне б6. Может это от лекарств? Или что то серьезное? Сексом на стороне не занимался, с женой тоже давно не спал. Иппп исключаю.
19 мар 2019 20:39
 
👍
0
👎

Белые пятна на крайней плоти   3 ответа

Здравствуйте. Надеюсь здесь есть специалисты урологи или венерологи. Мне 20 лет, Где то год или полтора года назад заметил на крайней плоти полового члена,с внутренней стороны, белые пятнышки и пупырышки,но не сыпь или прыщики,больше всего похоже на маленькие шрамы,опоясывающие крайнюю плоть по кругу. Никаких беспокойств,кроме эстетических,не приносили.…
15 апр 2017 11:30
 
👍
0
👎

Пятно после удаления прыщика, чем помазать?   2 ответа

Добрый день!Неделю назад на руке появился маленький прыщик,я его нечаянно сковырнула. И теперь от него пошло красное пятно,только чешется иногда.Припухлости нет.Что это чем помазать.Мазала акридермом и тетрациклином.Пятно не проходит.
6 июн 2020 10:44
 
👍
0
👎

Белые пятна на коже, обнаружен стрептококк   7 ответов

Два месяца назад появились белые пятна на шее, через несколько дней неприятное ощущение выделений на кончике члена, самих выделений не наблюдаю, было небольшое раздражение на кончике головки, но сейчас прошло. Анализы на ЗПП -не обнаружено. Тогда же сходил на прием дерматолога - обнаружен грибок. Мазал салициловым спиртом и экзодерилом, пил ирунин…
9 дек 2015 14:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe