Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение врожденного гидронефроза

У сына врожденный гидронефроз. Прошли операцию все хорошо, прошло около года после операции. Сейчас ему 2 года бегает все хорошо, зделали УЗИ а почки досехпор увеличенная.Вопрос: оно так и должно быть? анализ все нормально только почки больше
Пользователь

722 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Данный вопрос целесообразнее задать наблюдающему ребёнка нефрологу.Почка на фоне гидронефроза будет увеличенной,и после лечения наступает положительная динамика.Если размеры почки остаются без изменения, то необходимо исключить инфекционный процесс. Если есть динамика в размерах по сравнению с исходным состоянием, то это говорит о положительной динамике. Рекомендую обратиться к лечащему врачу, для объективной оценки и интерпретации результатов обследования.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гидронефроз в анамнезе, УЗИ почки   1 ответ

У меня такой вопрос. Мне в 2013 году сделали открытую операцию по гидронефрозу. Сейчас она начала меня беспокоить, сделала УЗИ, может, скажите, страшно ли это. Начала болеть и вторая почка. Правая почка размеры почки увеличены (длина-14,3, ширина-5.5см, толщина-3.8см). Толщина перенхимы в среднем сегменте-1.4см, у полюса-1.5см, Расположение типичное,…
19 дек 2017 18:13
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно?   2 ответа

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Сделали УЗИ новорожденному 1месяц, результат пиелоэктазия слева, гидронефроз справа размер почек слева 53×23, паренхима 10, лоханка 10×7,2; справа 55×24, паренхима 10, лоханка 14×14. Сказали необходима консультация нефролога, терапия не назначается, только контроль и повторное УЗИ через 2месяца. Насколько это серьезно? Очень переживаю за малыша. Спасибо.
11 янв 2019 15:31
 
👍
0
👎

Мутная моча у ребенка   2 ответа

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста ребёнок 8 лет, пожаловался на изменение цвета мочи (начало периода этого изменения неизвестна, т.к. он боялся мед. манипуляций и не признавался),оказалось действительно моча бурая и мутная, температуры и болевых симптомов (с его слов) нет. Общий анализ показал: белок 0.30 г/л, лейкоциты 10-12, эритроциты 16-20,…
16 дек 2016 18:06
 
👍
0
👎

Нужна ли операция?   5 ответов

Здравствуйте, малышу месяц (мальчик), на плановом УЗИ почему-то обнаружили увеличение чашечно-лоханочной системы. УЗИ от 17.01 правая лоханка 4,6 мм. Левая 8,6, чашечка 6,8. УЗИ от 21.01, правая 8 мм, левая 11 мм, чашечка 6 мм. Анализ мочи хороший. Завтра идём к нефрологу. Подскажите, что означают эти показатели, т.к. на УЗИ нас напугали операцией.
21 янв 2018 14:39
 
👍
0
👎

Врожденный гидронефроз   2 ответа

Врожденный гидронефроз
19 сен 2017 14:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe