Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение ячменя

Здравствуйте Я - парень, 20 лет Назревает ячмень на глазу. Врач выписал гидрокортизон (мазь). Купил. Гидрокортизон мазь 1% НИЖФАРМ. В инструкции в показаниях перечислены кожные заболевания и ничего не написано про заболевания глаз. Подозреваю, что гидрокортизон бывает разный (концентрация, доп. составляющие). Другой искать финансы не позволяют. Можно ли пользоваться имеющимся и если да, то нужно ли понизить его концентрацию или что-то еще?
Пользователь

617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Вадим! Для использования в области глаза используется специальная ГЛАЗНАЯ гидрокортизоновая мазь. Её концентрация 0,5% (а не 1%). Кроме того, в данной ситуации могут использоваться капли Альбуцид, тетрациклиновая и гентамициновая ГЛАЗНЫЕ мази. Все это - не очень дорогие препараты.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспалились нижнее веко   2 ответа

воспалились нижнее веко,покраснело есть припухлость.Врач выписал мазать тетрациклиновой мазью неделю,потом неделю гидрокортизон.Лечение не помогло.Ситуация ухудшилась.Что делать?
8 янв 2020 23:09
 
👍
0
👎

Софрадекс и гидрокортизон при глаукоме   2 ответа

у меня глаукома уже лет 7, а сейчас на на веках появилась инфекция-чешется и шелушится. Врач выписал капли софрадекс и мазь гидрокартизон. Можно ли ими пользоваться?
14 янв 2016 18:48
 
👍
0
👎

Чем можно полечить?   2 ответа

Здравствуйте, появился ячмень снаружи нижнего века. Уже пошёл второй месяц, не походит. Думала пройдёт само так как не как не беспокоит? Чем можно полечить? Тетрациклин?
1 май 2021 08:36
 
👍
0
👎

Пересушила кожу под глазами, отек век   1 ответ

Уже 23 дня продолжаются мои мучения. Началось с того, что я пересушила себорегулирующим кремом кожу на лице. Кожа под глазами отреагировала хуже всего, как бы скукожилась, причем под левым глазом сильнее, но не высохла и не шелушилась. Ходила к двум дерматологам. Обе не увидели ничего особенного. Хотя по ощущениям под глазами меня мучил зуд, иногда…
23 янв 2018 11:18
 
👍
0
👎

Укус насекомого   2 ответа

Здравствуйте Какие лучше лекарства от аллергии у ребёнка Ну ребёнка то есть насекомое укусило Каман наверное или муравей летающий и у него теперь как сыпь есть такие точки выходят Вот какие лекарства лучше от этого
10 июн 2017 23:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.