Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечить ли лямблиоз у ребенка 8 лет?

Добрый день. Дочке 8 лет. Жаловалась на боли в паху. Сдали анализы. В моче вышло воспаления мочевого канала (цистит), в крови повышенный % эозинофилы. Я сдала также анализы крови на аскариды и на лямблии. Вышла хроническая форма лямблиоза выше нормы 8,4. Поноса нет. Некоторые врачи, которые практиковались в Европе, сообщают мне, что лечить вообще не нужно. (Также слушая Комаровского.) Что делать? Лечить?
Пользователь

475 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Носительство лямблий в лечении не нуждается, но нужно выяснять причину жалоб и по ним проводить терапию. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на флору, анализ кала на яйца глист, УЗИ мочевого пузыря и почек. По результатам нужно посетить педиатра, уролога, для определения тактики.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение при мочеиспускании   2 ответа

Зжение при мочеиспускание, лёгкий зуд. Понос.
12 май 2019 14:03
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Добрый день! Вопрос врачу дерматологу. Мне 40, женщина. Не первый год мучает зуд на внутренней поверхности стоп (свод), голени. Периодически возникает сухость и трещины на ладони (особенно зимой). Когда лежу на животе, на теле появляется краснота -немного зудящая (периодически, не всегда, несколько раз в год). Приложила фото. Также имеется сухость и…
19 янв 2022 12:09
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 7 лет,болит живот вокруг пупка ноющая боль.Болят суставы локти, колени,пятки.Болит голова.Температуры,рвоты не было.Уже месяц.Ребёнок активный,аппетит есть.Поноса не было, стул иногда бывает не сильно оформленный.Ранее ставили ДЖВП. Сидит на диете уже 3 неделю,прописали хофитол . Были у хирурга сказала ничего хирургического нет.У…
10 фев 2016 23:36
 
👍
0
👎

Лямблиоз   2 ответа

Здравствуйте. В 12 лет анализы показали содержание лямблий в кале, лямблии не лечились. В 12-13 лет был частый понос и кашицеобразный кал. Потом эти симптом по-тихоньку стихли. В 15 лет уже проблем с животом не было, не считая периодического кашицеобразного кала, который особого дискомфорта не доставлял, в эти же 15 лет сдавал
15 янв 2017 13:00
 
👍
0
👎

Болит левый бок, прошу разобраться - что это   4 ответа

В течение 3 лет не знают что болит. БОЛИТ ЛЕВЫЙ БОК, ИНОГДА ПОСЛЕ ЕДЫ, ИНОГДА И ПРОСТО ТАК. 3 ГОДА НАЗАД УДАЛИЛИ ЖЕЛЧНЫЙ, БЫЛО МНОЖЕСТВО КАМНЕЙ, КОТОРЫХ Я ТАК И НЕ УВИДЕЛА. НО И ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БОЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НОЮЩИЕ, ТЯНУЩИЕ. ПРАВДА СЕЙЧАС СТАЛИ ЧУТЬ МЕНЬШЕ. МНЕ 45 ЛЕТ. ХОЧЕТСЯ НЕ МУЧИТСЯ. ПИЛА АНТИБИОТИКИ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕРА, ЛЕЧИЛИ ЛЯМБЛИИ, ЛЕЧАТ ПАНКРЕАТИТ,…
11 ноя 2019 11:10
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.