Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лучше снять швы до полета или после?

Подскажите мне сделали лапароскопию удалили дермоидную кисту. Через 9 дней мне нужно улитеть домой это 2 часа полета. Как лучше снять швы до полета или после?
Пользователь

501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если заживление будет протекать без особенностей, швы нужно снять тогда, когда подойдет время. Перед полетом посетите врача-хирурга очно, врач осмотрит Вас и примет решение, когда снимать швы. Если будет какие-то сложности в завживлении, снятие швов может быть произведено немного позже. С полетом это прямой связи не имеет, хотя, в после операции от перелетов правильно было было бы воздержаться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Совершенно не имет значения, полетите вы с нитками или без них.Вам в любом случае ,по прилету домой,необходимо обратиться к доктору. решение принимать вам, как правило,швы снимают на 5-7 день,а учитывая что операция проведена на стойке, имеет место 2-3 шва, вполне возможно вам их снимут раньше(если не имело место рубцевание вторичным натяжением.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит бок после операции   2 ответа

сделали лапароскопию, удалили кисту на левом яичнике неделю назад. В целом, операцию перенесла хорошо, быстро пришла в себя, ничего особенно не болело, даже газ особо не беспокоил. А вот сейчас начал болеть правый бок. Там у меня самый большой разрезик. Болит не постоянно, а когда долго сидишь, или ходишь, или стоишь. Как прострелами. Хирург, у которого…
7 ноя 2019 17:08
 
👍
0
👎

Как долго теперь это будет заживать?   3 ответа

Здравствуйте, 2 недели назад сделали операцию по иссечению копчиковой кисты. 2 дня назад сняли швы. Шов мокнет и выглядит не сросшимся. Подскажите, светлая часть на фото это кость? И как лучше обрабатывать, и чем. Как долго теперь это будет заживать? Заранее большое спасибо за ответ.
15 авг 2018 19:32
 
👍
0
👎

Пояснение заключения врача-узиста   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Светлана мне 22 года. Сегодня проводилось УЗИ обследование(вообще жалобы были на лимфоузел увеличенный,но на УЗИ посмотрели и щитовидную железу), и заключение не очень порадовало... Я Вам в ссылках прикреплю заключение. По заключению скажите пожалуйста какие дальнейшие должны быть мои действия, какие анализы необходимо сдать,…
8 янв 2017 23:50
 
👍
0
👎

Вопрос о снятии швов   2 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста через сколько положено снятие швов после лапатомии на животе?И если этот срок три недели,а врач так и не снял швы,могут ли быть последствия для организма в восстановлении?
12 май 2020 21:31
 
👍
0
👎

Боль в паху   2 ответа

добрый вечер. 16.08 (среда) числа мне экстренно сделали лапароскопию кисты яичника. в пятницу отпустили домой , начались КД (на два дня раньше) в больнице подхватила вирус и дома лежала с температурой 39, но все вылечила . сегодня (пн) сняли швы и отпустили домой. но вот в области половых губ тянущее ощущение есть и днём иногда как будто слегла простреливало , с чем это может быть связано ?( огромное спасибо заранее
21 авг 2017 22:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.