Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Люголь при ангине

при ангине можно мазать горло люголем ?
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, особенно удобен люголь-спрэй. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно. Есть спрей, это значительно удобнее . Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода( 1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы. Приём антибиотика+пробиотик, фарингосепт, чай с имбирем и лимоном. Питание должно быть щадящим, использовать острые блюда, горячие напитки. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
а если ребёнок не умеет полоскать горло ? что тогда ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Да, вы не указали кому мазать и каков возраст заболевшего. Если ребёнок не умеет полоскать горло, то вполне можно обойтись спреями в горло, которые обладают противовоспалительными и антисептическими свойствами. Видимо, вы не были у врача и диагноз поставили сами. Так нельзя. если это действительно ангина, то в первую очередь нужны антибиотики.

👍
0
👎 0
мы уже у врача лечимся две недели ,прошли курс антибиотика эмсеф и толку никакого
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли как-то остановить ангину?   2 ответа

2 раз ангина, только начинается ( маленько больно при глотании) можно ли как-то предатвортить ее
14 июл 2020 21:02
 
👍
0
👎

Белый налет в горле   4 ответа

Ангина 4 день одну гланды обдожила белым налетом при полоскания не уходит. Температура была три дня сейчас её нет но налет остался если его удалять бантом он почти не удаляется и с прожилками крови. Не подскажите через сколько дней должен уходить налет? Пью 4 антибиотик левоксимед на другие ряды аллергия
5 ноя 2017 19:10
 
👍
0
👎

Нужно ли вызывать врача?   3 ответа

Здравствуйте, доктор! Беспокоит следующее: боль в горле при глотании, температура 37.5 уже сутки. На миндалинах налёт бело-жёлтый, похоже на ангину. Тело болит, насморка нет. Мне 22 года, девушка. Скажите, пожалуйста, нужно ли вызывать врача или можно лечиться местными противовирусными препаратами? Раньше при ОРВИ такого налёта не наблюдалось. Заранее спасибо за ответ.
13 май 2019 07:53
 
👍
0
👎

Может ли болезнь быть вызвана стрессом?   3 ответа

Здравствуйте, мне 27 лет, заболела ангиной в первый раз. Несколько месяцев у меня ужасный стресс и подготовка к свадьбе. Весь вечер громко кричала в наутро начало болеть горло. Может ли болезнь быть вызвана стрессом?
24 авг 2018 02:40
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день.Чесался сильно рот, болит горло, было несколько красных точек на горле, сейчас воспалилось что-то чуть выше гланды с левой стороны,иногда подстреливает в ухо,что может быть?
2 сен 2018 07:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.