Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Месячные не прекращаются

Здравствуйте, мне 32 года. У меня нет обеих труб (забеременеть смогу только через Эко) и аденомиоз. Месячные обильные и очень болезненные. Врач назначила пить Зафрилла на постоянной основе что бы месячные прекратились и матка была в состоянии покоя. Пью таблетки второй месяц. Первый месяц месячные прошли в обычном режиме. Второй месяц три недели идут мажущие. Так же беспокоят водянистые выделения (особенно по утрам, без запаха). Врач назначила пить таблетки 6 мес и далее контрольное узи. Подскажите это нормально что при приему гормонов месячные не прекращаются?
Пользователь

702 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На начало приема препарата сбой возможен. Возможно, организм адаптируется. Возможно, потребуется коррекция терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клинический анализ крови.Посетите доктора вне указанного срока с результатами исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Определить суть проблемы,не имея результатов исследований до начала и в ходе терапии не вижу возможности. Ваш лечащий доктор обязан предложить вам промежуточные исследования,дабы контролировать ход терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, у меня аденомиоз, месячные очень обильные и болезненные. Нет труб, забеременеть только через Эко. Мне 32 года. Врач назначила пить Зафрилла на постоянной основне чтобы месячные прекратились совсем и аденомиоз перестал разростаться или же стал уходить. Пью вторую упаковку таблеток. Первые месясные пришли в обычном режиме и шли обильно.…
2 фев 2022 10:05
 
👍
+1
👎

Какой день считать первым днем цикла?   3 ответа

Противозачаточные таблетки Здравствуйте! Для лечения аденомиоза матки прописали сначала Жанин на 3 мес, затем сменили на Силуэт. Нужно сделать контрольное УЗИ на 5-7 день цикла. Таблетки содержат 21 пилюлю, затем нужно делать 7мидневный перерыв, в который должно начаться кровотечение отмены. Затем снова начинать. У меня кровные выделения начинаются,…
24 ноя 2019 17:57
 
👍
0
👎

Что это за выделения?   2 ответа

Здравствуйте последние месячные 13.04.2022 года 23.04 появились коричневые выделения не обильные что это может быть?
24 апр 2022 13:59
 
👍
0
👎

Выделения в середине цикла   2 ответа

Здравствуйте! Принимаю Жанин в пролонгированном режиме (63-7-63) более 1 года по поводу аденомиоза. В последнем перерыве была полноценная менстуальная реакция, какую наблюдаю всегда. Сегодня, на 15 таблетке 1 упаковки, заметила алые, как кровь, выделения. Подобное впервые. Беременность исключена. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Мой врач в отпуске до конца этой недели. Спасибо.
28 авг 2017 17:31
 
👍
−1
👎

Коричневые выделения вместо месячных   4 ответа

Добрый вечер . Я бы хотела какая причина может быть если вместо месячных коричневые выделение?
8 янв 2018 20:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.