Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Метод похудения японского доктора Фукуцудзи

Мне 15 лет. Недавно, на просторах интернета, я нашла интересный метод японского доктора Фукуцудзи. Возможно, вы знаете о нём. В противопоказаниях сказано, что он не рекомендован людям с любыми формами сколиоза. У меня 1- ая степень и искривление небольшое. Немного имеется лордоз. Прочитала, что он очень полезен, да и к тому же, у меня опущение желудка и, может быть, это поможет его "вернуть на место". Стоит ли начать выполнять это упражнение?
Пользователь

562 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если быть совершенно честным, вам следует поговорить об этом методе с его автором. А если правильно, то посетите вашего доктора, поговорите о ваших проблемах с ним.Начните с проведения исследований позвоночника, непременно постарайтесь решить проблему искривления(возможно массажи,ношение корсета), непременно клинический и биохимический уровень гормонов щитовидной железы. Посетите эндокринолога, диетолога. Посещение спортзала. Не ищите легких путей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Методику занятий должен подбирать в зависимости от цели опытный специалист, с учетом Ваших индивидуальных особенностей. Учитывая, что Ваш позвоночник уже не в идеальном состоянии, экспериментировать не стоит. Лучше делать то, что однозначно полезно - правильно подобранный комплекс лечебной физкультуры, бассейн, правильное питание. Стоит выполнить снимки позвоночника, по результатам проконсультироваться у ортопеда для получения рекомендаций.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на боль в спине и зрение   3 ответа

дополнение к письму вес 130-150кг. на стопах ног нет сил немогу опереться и встать на ноги только ползаю . очень сильно болит вся спина если пытаюсь сесть на пол на кровать . еще проблемы с глазом в левом глазу появились мушки как нитки скажите что делать ? может капли или таблетки ?
4 мар 2022 15:40
 
👍
0
👎

Боли после операции на позвоночнике   2 ответа

Я в 2012г. сделал операцию на позвоночник по сколиозу 4 степени. Делали операцию в НИДОИ им.Турнера. Первая операция была на лопатке. Мне убрали одно ребро, раздробили его и сделали дренаж для лопатки, и поставили лопатку на место. После была
4 фев 2017 13:48
 
👍
0
👎

Предобморочное состояние   2 ответа

Здравствуйте ! мне 21 год. проблема заключается вот в чем:я молода,хочу активно жить,двигаться,а чувствую себя как дряхлая старуха. уже 4 года беспокоят боли сердце.одышка,учащенное сердцебиение.резь в глазах,очень часто сводит мышцы .несколько…
23 окт 2016 02:29
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 
👍
0
👎

Можно делать массаж при зобе?   3 ответа

Добрый день. можно ли делать массаж шейно-грудной при узловом зобе?
18 ноя 2019 12:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe