Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Микоплазмоз, уреаплазмоз

здравствуйте. три месяца назад у нас с мужем обнаружили микоплазмоз и уреаплазмоз.Доктор прописал нам вильпрофен 500 -2 раза в день 10 дней,тержинан 10 дней и микосист.мужу только вильпрофен.После курса лечения анализы оказались положительными.Врач нам прописал препараты:вильпрофен 500 -2 раза в день 10 дней.свечи метромикон нео 10 дней и свечи генферон 1000000 10 дней .мужу только вильпрофен.Вопрос слышала ,что при повторном лечении данного заболевания нельзя принимать один и тот же антибиотик.Возможно ли вильпрофен заменить другим антибиотиком например более дешёвым доксициклином и как его нужно принимать?И возможо ли такими препарат оми которые назначила врач вылечить микоплазмоз и уреаплазмоз.Спасибо за ответ. ,
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Схема, назначенная врачом, вполне возможная. Эффект от лечения не всегда достигается с епрвого курса. На период лечения необходимо воздержание до получения отрицательных результатов, несоблюдение этого правила может причиной неэффективности терапии. Замену компонентов терапии может проводить только врач на очном приеме, при необходимости посетите врача повторно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапия ,как правило,не представляет сложностей. Вы не указали метод диагностики. Как правило,провести замену препарата вполне возможно. Использование генферона может вызвать раздражение слизистой. Доксициклин используют по 1капсуле два раза в день, строго после еды

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уреаплазмоз   2 ответа

Здравствуйте. В сентябре я и мой молодой человек сдали анализы на основные ЗППП. У него все анализы отрицательные, а у меня обнаружена уреаплазма парвум, врач платной клиники сказал, что в лечении я не нуждаюсь. Я обратилась к своему гинекологу, она направила меня сдать анализ на количественное определение и на чувствительность к антибиотикам. Сдала.…
13 ноя 2017 18:47
 
👍
0
👎

Уреаплазмоз: антибиотик без анализа   2 ответа

Добрый вечер! Мне 27 лет, во время беременности обнаружена уреаплазма, сопровождалось зудом, выделениями с запахом, тянущими болями внизу живота, было проведено лечение: свечи Тержинан, таблетки Трихопол, гексикон. После проведенного лечения симптомы исчезли. У супруга никаких симптомов/неприятных ощущений нет. После родов (кесарево) никаких анализов…
5 дек 2017 18:16
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза   2 ответа

Добрый день!сдала анализы​ ПЦР и микрофлору. Показало,что повышена уреаплазма spp.,сдала Бак Посев на уреаплазму, показало рост больше 10 в 5 степени.Гинеколог выписала антибиотик Джозамицин(Вильпрофен) согласно чувствительности из Бак- посева ,свечи Генферон и свечи лакто- и бифидобактерии.Прочитав список неэффективности препаратов,выяснила ,что свечи…
17 апр 2017 16:14
 
👍
+1
👎

Прокомментируйте диагноз и назначенное лечение   2 ответа

здравствуйте, 3года назад нашли впч 16,18. лечилась гроприносином и генфероном.повторно не сдавала, т.к. уехала жить в поселок. потом родила, ребёнку год. во время юеремнности нашли микоплазмоз. пролечила.недавно сдала онкоцотологию, со слов врача там написано что картина восполения. прописали тержинан. я испугалась, поехала в город, сделала кольпоскопию.…
29 янв 2018 17:04
 
👍
0
👎

Проблемы по гинекологии   3 ответа

Добрый день, у меня вопрос по гинекологии. К врачу уже записалась, но все же. У меня впч 16 и 18 типов в высокой концентрации уже полгода(такой срок половой жизни) +хламидиоз, уреаплазмоз, на днях ходила к врачу, сказал что бляшки на стенках влагалища. Выписал свечи генферон 250 т.е. Выделения после начала половой жизни изменились,стали водянистые и белесые. Не знаю какую из проблем нужно решать первее, подскажите.
7 янв 2018 21:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.