Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблемы с сердцем, как с этим жить?

Здравствуйте! Мне 33 пропускают 2 сердечных клапана + высокое нижнее давление. 125/ 90Делала узи сердца, пропускают 2 клапана говорят не чего страшного, но в главных артериях нашли бляшки, сказали надо проверить если такие же бляшки в венах сердца. Я ежедневно чувствую отдышку и козлить в сердце, так же отдаёт в руку. Прописали таблетки для понижения давления и всё. У меня 2 детей и страшно жить. В семье 2 инфаркта до 45. Вопрос что делать и как с этим жить. Вы кого то знаете кто с такими симптомами долго прожил?

Пользователь

158 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Симптомы это не главный критерий для оценки состояния. Необходимо полноценное обследование у кардиолога. В отношении клапанов, если регургитация небольшая, это может никак не проявляться в повседневной жизни. Необходимо посетить врача кардиолога очно. В плане обследования необходимо выполнить холтеровское мониторирование, суточный мониторинг артериального давления, снимок легких, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, по показаниям другие исследования. Так же стоит проконсультироваться у невролога выполнить снимки шейного отдела позвоночника, поскольку часть симптомов может быть вызвана проблемами с ним. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Добрый день. В последнее время повышенное давление, в среднем 130-85х65. Нормальное, для меня 110х60. Несколько раз обращалась в поликлинику, ничего не находили (делали ЭКГ, и сдавала анализы). Сделала УЗИ сердца и узи вен и артерий нижних конечностей.…
18 авг 2017 17:03
 
👍
+1
👎

Насколько все серьезно?   2 ответа

Здравствуйте,мне после УЗИ сердца написали в заключение :краевое уплотнения створок аортального клапана.Аортальная регургитация минимальной степени (приклапанная). Уплотнение передней створки митрального клапана.Митральная регургитация 2 степени.Трикуспидальная регургитация 1-2 степени.Размеры сердца в пределах нормы.Признаки лёгочной гипертензии(ДЛА…

21 сен 2022 06:51
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ сердца   7 ответов

Здравствуйте. Так получилось , что УЗИ сердце мне сделал врач, в компетентности которого я сомневаюсь. Не могли бы вы прояснить ситуацию по результатам и заключению? Стоит ли перепройти исследование у другого специалиста или всё нормально? ЧСС…
1 июн 2016 16:46
 
👍
0
👎

Сильное сердцебиение после пробуждения   2 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 27 лет,у меня сильное сердцебиение после пробуждения, когда встаю пульс зашкаливает ,а сажусь резко снижается до такой степени ,что кажется ,что сейчас остановится и такая тяжесть в груди и сильная одышка,скорая приезжает все в норме говорит ,все анализы в норме ,узи сердца щитовидки в норме ,боюсь уже каждого следующего утра ,принимаю пустырник форте адаптол коронал ,изменений нет .
25 апр 2020 11:35
 
👍
0
👎

Одышка при физнагрузке   2 ответа

Здравствуйте. Занимаюсь плаванием на протяжении 6 лет, мне 16. Года 3 назад начала беспокоить одышка во время физ нагрузок, за это время она прогрессирует, сейчас не могу пробежать даже километра, начинаю задыхаться. Кардиолог говорит, что все в порядке, экг показывает синусовую дыхательную аритмию. Подскажите, как быть? Очень люблю спорт и хочу бегать, но не могу!!!
5 июн 2017 12:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.