Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мог ли тест показать ложный результат?

Здравствуйте, есть некоторые признаки беременности. Но я пью гормональные таблетки джес, пару раз подпускала и пила не в одно и тоже время. Сделала тесты на беременность, отрицательные. Возможно ли такое, что при приёме гормональных таблеток, тест показывает отрицательно?
Пользователь

1041 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тест может быть ошибочным по различным причинам. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить анализ крови из вены на ХГЧ. срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если есть сомнения,выполните исследование уровня хгч, узи органов малого таза.С полученными результатами непременно посетите гинеколога в очном порядке.У вас будет весьма достоверная информация о вашем состоянии.Не следует пропускать прием препарата, имеет смысл принимать таблетки в определенное время.Если проблема с запоминанием, скачайте напоминание в телефон, вам непременно напомнят о времени приема.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах,

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пропустила приём Джес   2 ответа

Добрый день, пропустила одну гормональную таблетку, на протяжении всего месяца сказало и живот тянуло (даже кровь шла дня 3-4), это нормально? Принимаю Джес почти 3 года
1 дек 2020 12:23
 
👍
0
👎

Это кровотечение отмены?   2 ответа

Принимаю ОК Джес. В прошлом месяце пропустила нечаянно 4 таблетки и начались месячные после 6 дней окончания предыдущих. На этой неделе в понедельник и вторник(9 и 10 день) так же забыла принять таблетки, в четверг приняла таблетку на ночь(обычно принимаю утром в10:00). Ночью появились кровянистые выделения, тянет внизу живота. Перед этим месячные были…
8 апр 2021 21:13
 
👍
0
👎

Пропустила прием Джес Плюс   1 ответ

Добрый день. Хотела спросить, что делать если пропустила 3 активные таблетки Джес Плюс?
22 янв 2019 13:40
 
👍
0
👎

Забыла выпить активную таблетку Джес Плюс   2 ответа

Добрый вечер Вчера забыла выпить активную таблетку Джес Плюс, что желать?
29 ноя 2018 23:15
 
👍
0
👎

Снизится ли эффективность?   2 ответа

Добрый вечер!сегодня 16 день приема гармональных таблеток джес плюс вчерашнюю 15 таблетку забыла выпить что делать?снижена ли эффективность если сегодня выпить вчерашнюю и сегоднюшнюю таблетку ?
25 июн 2021 21:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.