Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мог ли врач нанести серьёзный ущерб плоду?

Здравствуйте. сегодня была на приеме у врача гинеколога.Срок 24 недели. Врач во время прослушивания серецебиения плода трубкой, практически всем весом придавила мне живот с правой стороны,т.к сидела справа от меня,плюс посередине живота давила трубкой.После выхода из кабинета почувствовала тянущую боль с правой стороны,которая отдавала в правое бедро.Придя домой,лёжа я обнаружила что правая сторона живота больше, а левая меньше.Сейчас эта асимметрия заметна меньше, но живот справа до сих пор ноет.Скажите мог ли врач нанести серьёзный ущерб плоду, или самой беременности?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На манипуляции матка могла отреагировать повышением тонуса, это и является причиной неприятных ощущений. Оснований говорить о риске серьезного вреда ребёнку нет. Если жалобы сохраняться, посетите врача повторно. Возможно назначение спазмолитика, успокоительных препаратов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы поступили неразумно,позволив неумному доктору проводить исследование в таком виде.Вам совершенно нежелательно иметь подобные нагрузки.Плод защищен,но ваше нарушенное психо-эмоциональное состояние может привести к расстройству не только у вас но и у плода(вы -одно единое).Надлежит успокоиться,принять пустырник форте и но-шпу.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Малыш шевелиться и от этого мне очень больно
30 сен 2017 14:29
 
👍
0
👎

Преждевременное старение плаценты   3 ответа

Здравствуйте, беременность 30 недель, вчера была на узи, сказали преждевременное старение плаценты (1-2), с вкраплениями, доплер хороший. Мучают боли в животе и немного в пояснице, плод очень активно дергается и икает, на приём завтра, стоит ли вызывать скорую?
18 апр 2017 04:35
 
👍
0
👎

Почему твердеет живот?   2 ответа

Здравствуйте. 14 неделя беременности. Внизу живота с правой стороны живот твёрдый. Последнее время часто твердеет. Опасно ли это и почему так бывает?
3 июл 2020 17:10
 
👍
0
👎

Побаливает низ живота, тянет поясницу на 33-й неделе   4 ответа

У меня сегодня ровна 33 недели беременностиу второй день побаливает в низу живота, сейчас вобще такое ощущение колит просто и пояснится тянет не много, что это значит?
12 июн 2018 14:09
 
👍
0
👎

Боли в пояснице при беременности   4 ответа

Здравствуйте, я беременна, у меня сейчас очень сильная слабость, давление 129/78/100, поисница побаливает живот хватает, срок 26 недель, Можно как нибудь обезболить что нибудь выпить, никак не проходит хожу болит поисница живот хватает, сяду тоже поисница болит( тянет) лягу на спину тоже, а на боку тянет не много поисница и живот хватает Это тренировочные или что может быть , вчера тоже поисница тянула ели уснула.
22 май 2017 14:24
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.