Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Могу ли быть я беременна?

дравствуйте! Был п/а 28 января, месяцные пришли все как обычно, но появились головокружение, делала 3 теста, один показа одну полоску яркую, а вторую прям еле видно, с утра сделала ещё тест, покозал чёткую одну полоску, и вечером делала, точная одна полоска. Могу ли быть я беременна?
Пользователь

238 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Убедительных данных за беременность нет. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом). Для уточнения природы головокружения необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно спасаться?   1 ответ

Добрый вечер.У меня уже три года ВСД и шаткость и головокружение, лечилась чуть лучше было а потом по новой.Все МРТ и анализы в норме.Сейчас в процесе планировании беременности , а самочувствие не хорошее. Чем можно спасатся так как могу быть беременной?
17 авг 2020 20:02
 
👍
0
👎

Я могу быть беременна?   2 ответа

Помогите!был половой акт после 20 дней с полового акта сделала ХГЧ далее 3 теста и опять ХГЧ на 35 день после полового акта (Все делала с промежутком) Месячные шли два месяца подряд.Без изменений.После месячных через некоторое время начались головокружения (уже 3-4 день голова кружится),сделала тест ,там одна полоска,как обычно отрицательный, ,но она не такая ,как раньше.Я могу быть беременной или нет?
24 авг 2020 16:24
 
👍
0
👎

Может ли головокружение быть связано с задержкой месячных?   3 ответа

Здравствуйте,вопрос такой,может ли головокружение быть связано с задержкой месячных?(точно не беременна тк не от кого)какой-то сбой видимо..кружится голова уже дней 5( такое ощущение что земля уходит из под ног)?
26 ноя 2018 17:17
 
👍
0
👎

Тошнота, головокружение ночью   3 ответа

Я мама двоих маленьких детей,за ночь встаю 5-7 раз к детям.началась тошнота и головокружение в ночное время суток,иногда тошнота преследует в течение дня. Беременности нет. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?
15 дек 2017 21:28
 
👍
0
👎

Тошнота уже третий день, с утра - головокружение   2 ответа

Здравствуйте, тошнота уже третий день, сегодня с утра головокружение проявилось,
16 июн 2018 08:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.