Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могу ли я продолжать лечение?

вопрос насчёт дексаметазона, который нынче спасает жизни при ковид19 я кормящая мама, сыну 9месяцев, сегодня были у детского окулиста, воспользовалась возможностью и спросила о покраснении возле слезничка в глазу (за день до этого сильно болела эта зона, но боль выпирала в сторону переносицы, под кожей шишечка, сраружи покраснение - выглядит как воспаление, сегодня уже припухло и возле слезничка на веке небольшой прыщ). Врач сказала, что это ячмень, выписала тобифламин (где действующее вещество -дексаметазон). после капель сильный подъём активности, нарушение сознания, эйфория - всё будто от психостимуляторов (в юношестве узнала что такое амфетамин, давно уже не употребляю), после нескольких приёмов загуглила о дексаметазоне, оказалось так действует не только на меня. нашла предупреждение именно при грудном вскармливании не лечиться этим. но после капель я уже успела покормить пару раз понемногу. какие последствия? боюсь, что случится васкулит у сына, если через молоко ввелось лекарство от воспаления и у него иммунитет сломается и начнёт воевать с несуществующим у него воспалением, ведь дексаметазон - глококортикостероид (который используют при лечении не только ковида, но и синдрома Кавасаки). могу ли я продолжать лечение? насколько вероятны те последствия, которых я опасаюсь? если опасно, чем лучше лечиться вместо капель? спасибо большое за ответ
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не надо паниковать, ваши представления о возможных последствиях воздействия дексаметазона на организм мягко говоря, не совсем соответствуют действительности. Количество дексаметазона, попадающего в виде капель, незначительно, предупреждения относятся к таблетированному и парентеральному введению преимущественно. Если на препарат у вас описанная реакция в виде возбуждения, стоит обратиться к врачу для коррекции схемы терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы слишком волнуетесь по данному поводу. Использование препарата строго по показаниям не влечет неприятности. Относительно ребёнка .Вы можете быть спокойны.Полученная вами доза чрезвычайно мала. Находясь на грудном кормлении вы должны предупреждать доктора об этом и стараться сократить прием лекарственных препаратов.Есть разрешенные средства при ГВ, на них следует акцентировать внимание. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.Это в интересах ребёнка.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение халязиона   2 ответа

уже как 3 недели припухла как ячмень на глазу. лечила, но не прошло, пошла к окулисту сказали холязион и прописали капли офтан дексаметозон. подскажите как он лечится и какие меры еще предпринять
14 фев 2019 19:23
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Оксана 46 лет. Два месяца назад над бровью появилась шишка как от укуса мошки, следом на этом же веке появилась шишка с горошену. Окулист назначил капли Дексаметазон и Ципралет, все прошло. Следом на лбу появилась твердая большая шишка как от ушиба с последующим отеком верхних век. Через 5 недель подмышкой появилась шишка диаметром чуть больше горошены,…
22 ноя 2018 18:42
 
👍
0
👎

Жжение во рту, языке и губах, искажение вкуса   5 ответов

Доброе утро! Три недели назад бы ли все признаки ОРВИ ( температура 37,2 — 37,5) ,слабость сильная, ломота в теле, боли в пояснице, небольшой кашель и заложенность носа). Назначили ангримакс и парацетамол при температуре. Спустя три дня по всему телу пошла сыпь , ноги спина , живот. На груди и шее пошли красные пятна , которые слились потом в одно…

2 окт 2022 08:38
 
👍
0
👎

Капли Офтан Дексаметазон   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 4 года, назначили капли в глаза Офтан Дексаметазон в течении месяца 4 раза в день по капле. Капли сказали развести 1 к 10 с раствором натрия хлорида 0,9. У нас было что-о похожее на аллергическое. Мы прокапали, нам стало лучше. А вчера была у другого окулиста, я сказала что нам было такое назначение, она сказала что детям их не…
17 май 2017 07:13
 
👍
0
👎

Розамет попал в глаза   2 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста пользовался розаметом от прыщей, мазь осталась на пальцах потом этими пальцами случайно потёр глаза немного стала шипеть совсем незаметно, прочитал если не промыть будет воспаление, через 3 минуты взял фильтрованию воду наливал в ладонь и в глаз пытался промыть ,часть воды попадала в глаз и возникало ещё больше шипение…
9 июл 2019 19:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.