Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Могут ли антибиотики сбить цикл на несколько месяцев вперёд?

В прошлом месяце на фоне приема антибиотиков менструальный цикл задержался на 10 дней, в этом месяце задержка уже 11й день. Скажите, могут ли антибиотики сбить цикл на несколько месяцев вперёд?
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, причина в чем-то другом. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка месячных после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте, у меня изменился цикл после антибиотиков. В прошлом месяце менструация задержалась на 5 дней, в этом месяце задержка уже больше 5 дней. Подскажите, когда цикл восстановится?
1 дек 2017 11:02
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет.У меня всегда были регулярные месячные ( 12 числа), но в прошлом месяце из-за болезни и приема антибиотиков, цикл збился и месячные были 20. В этом месяце ждала месячные естественно 20, но у меня уже задержка 8 дней. Тест отрицательный. Может ли это быть из-за того, середине этого месяца я начала работать? работа с 8-1 ночи,…
28 ноя 2017 15:33
 
👍
0
👎

Почему нет месячных?   2 ответа

Здравствуйте! Лечилась антибиотиками от пневмонии месяц , месячных нет уже 18 дней а цикл 48 , тесты отрицательные , последние месячные были 17.04 по 20.04, годила к ничего не обнаружили , на инфекяии сдавала мазки , все вроде как хорошие, что это может быть у меня
3 июн 2020 12:35
 
👍
0
👎

С чем могут быть связаны задержки?   2 ответа

Задержка месячных 2 недели.ПЖ не живу. девственница.До этого были задержки 5-7 дней.До этого принимала лекарства для горло, иммуностимулирующие и т.д С чем может быть связано ?
22 июл 2019 08:51
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Добрый день!Мне 16 лет,цикл у меня всегда регулярный 29 дней.Но сейчас произошла задержка 5 дней,половую жизнь не виду.Недавно сильно заболела и пила антибиотики,возможно ли влияние антибиотиков на смещение цикла?как его восстановить?
4 фев 2017 12:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.