Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли месячные продлеваться из-за простуды

могут ли месячные идти неделю во время простуды? (кашель,температура 37.8-38) обычно они идут у меня 3-5 дней
Пользователь

2270 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Изменение менструации на фоне сопутствующего заболевания возможно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Если выделения продлятся значительно дольше, нужно будет посетить гинеколога, выполнить УЗИ, анализ на половые гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Любая инфекция может изменить цикл. Как правило, если нет проблем с уровнем половых гормонов, все возвращается после выздоровления. Если у вас изменения цикла впервые, не стоит переживать, если подобные проблемы уже имели место, рекомендую провести исследование уровня половых гормонов.Это поможет определить суть проблемы и предоставить вам варианты коррекции

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Простуда, температура, насморк, гул в голове   5 ответов

Добрый день! 3 дня назад у меня начались признаки простуды. под вечер поднялась температура. пью ибупрофен. температуры в течении дня нет, но под вечер поднимается. есть небольшой кашель, насморк и в голове гул как после шумной дискотеки. что это за симптомы?
24 апр 2018 17:14
 
👍
0
👎

Простуда у 4-месячного ребенка   2 ответа

Ребёнку 4 месяца, появился кашель сухой и насморк. Чем лечить? А также у матери такие же симптомы, мы на грудном вскармливании.
18 дек 2017 23:40
 
👍
0
👎

Можно ли избежать заболевания?   2 ответа

Добрый день. У ребёнка вчера появился кашель, можно ли избежать заболевания?
24 фев 2018 10:43
 
👍
0
👎

Как влияет простуда на 2-месячную беременность?   2 ответа

Как влияет простуда во время беременности на 2 месяца?
9 апр 2018 09:20
 
👍
0
👎

Как понять, грипп это или простуда?   1 ответ

Доброе утро.Хотелось бы узнать. Я лежала с ребёнком в больнице с гриппом Б. Нас выписали 2 дня назад. У меня начался кашель, и болит немного голова. Но есть тот факт, что я выходила на улицу, не тепло одетая. Температуры пока нет, насморка тоже.Как мне понять, это грипп или простуда?
12 фев 2018 12:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.