Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могут ли препараты быть причиной кровотечения?

Здравствуйте! Принимаю Диане 35 3 года. Раз в год делаю перерывы на 2 месяца т.к. они сгущают кровь. Сейчас на 11 таблетки началось кровотечение не маленькое , ежедневной прокладки не хватает и живот подтягивает.До этого приема был перерыв в 2 месяца. Раньше были скудные не значительные я понимала что это норма после долгой отмены , но сейчас намного больше , как то настораживает. И так получилось что их прием совпал с лечением неврологии препаратами карбамазепин( противосудорожное) нимесил(противовоспалительные) и сермион для сосудов. Могут ли препараты быть причиной такого кровотечения? Нужно ли прекращать прием ок?
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначенные неврологом препараты могут оказывать влияние. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. С результатами исследований непременно посетите гинеколога. Посетите невролога, поговорите по поводу возможной коррекции проводимой терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Спасибо за помощь!
Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После таблетки начала неметь рука   2 ответа

Здесь пью кровоостанавливающие водный перец и этамзилат уже месяц затянулось маточное кровотечение начала через 40 минут после приема таблетки неметь рука
28 июл 2020 00:15
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Очень обильные месячные,болит живот и обезбаливающии не помогают,не уколы и не таблетки,очень много сгустков,какие это признаки?что грозит?что делать?какие последствия? Была в больнице у гинеколога,и сдавала мазки,сказали все отлично
2 янв 2021 22:34
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Выделения после аборта   2 ответа

здравствуйте. скажите пожалуйста после выскарбливание прошло уже 2 месяца но у меня иногда кровянистые выделения идут. может это серьёзное проблема скажите пожалуйста что посоветуете мде делать вы
24 май 2020 13:02
 
👍
0
👎

Кровотечение после менструации   2 ответа

почему уменя идет кровь из женского органа,если месячные прошли и от живота болят ноги
16 июл 2020 13:53
 
👍
0
👎

Кровотечение и тошнота   2 ответа

месячные идут почти 5 лет , посередине цикла , примерно через 2 недели пошло кровотечение , тянет низ живота и тошнит , что это может быть ?
5 мар 2020 12:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.