Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли проблемы с ЖКТ быть побочным эффектом?

Я принимаю препарат Хлое, в этом месяце начались проблемы с кишечником: понос, тошнота (не рвота), отрыжка, боли, обострился гастрит. С появления проблем ПА не было, был за пять дней до начала расстройства. После 1 случая поноса выпила повторную таблетку в течении 12 часов, таблетки до ПА пила регулярно в обычном режиме. Может ли эта ситуация повлиять на контрацептивный эффект или вызвать нарушения цикла? А также могут ли проблемы с ЖКТ быть побочным эффектом препарата Хлое?
Пользователь

243 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанному, контрацептивный эффект нарушен не должен быть. Оснований связывать явления с побочным эффектом препарата так же нет, учитывая, что Вы принимали его ранее, и проблем не было, и продолжаете принимать, а проблемы прошли.

👍
0
👎 0
Проблема с жкт повторяется 2 или 3 раз за 5 месяцев приёма, сейчас вторую неделю симптомы ослабевают, но на нет не сходят. А препараты вроде тетрациклина принимать вместе с ок нельзя, насколько я знаю...
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жидкий стул как побочное действие линдинета   2 ответа

Добрый день! Недавно обращалась к врачу-гинекологу по вопросу выбора контрацепции, мне посоветовали Линдинет-20. С первого дня приема были замечены изменения со стороны работы ЖКТ, появились боли, вздутие, неприятное ощущение раздражения. Со временем они стали проходить, к приему 8й таблетки и вовсе сошли на нет,, но также с первого дня изменился стул…
18 авг 2016 22:18
 
👍
0
👎

Неужели это не требует срочного лечения?   1 ответ

Здравствуйте, Примерно два месяца назад я столкнулся с самой страшной для меня проблемой - тошнотой. Дело в том, что я панически боюсь рвоты и всего, что связано с заболеваниями ЖКТ. Симптомы по началу были такие: - Сильная тошнота - Полное отсутствие аппетита - Дрожь по всему телу (как будто от холода) - Иногда понос - Иногда блуждающие…
7 авг 2018 11:12
 
👍
0
👎

Тошнота и диарея   2 ответа

Доброго времени суток. Наталия, 22 года. Мучает диарея и рвота второй день, именно под вечер. Первый раз сочла отравлением, после рвоты…
27 фев 2017 02:06
 
👍
−1
👎

Потеря веса   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Анна, проблемы с жкт , поставили диагноз два года назад гастрит с повышенной кислотность, и панкреатит, язва двинацатиой зарубцованая, потом беременность было кесарево экстренное, из-за Уско клинического таза, родила.…
10 май 2017 20:00
 
👍
0
👎

Мог ли грейпфрутовый сок повлиять на контрацептивный эффект?   2 ответа

Добрый вечер, пью противозачаточные сегодня последний день 7 дневного перерыва, пила цитрусовый сок и в составе был грейпфрукт завтра утром пить первую таблетку, мог ли грейпфруктовый сок повлиять на контрацептивный эффект?
25 янв 2020 19:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.