Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Могут ли такие боли быть причиной только лишь нарушения микрофлоры?

Здравствуйте, меня беспокоят боли в матке. Лечилась от уреаплазменного вагинита. Тянущие боли закончились, но боли в матке остались. В мазке воспаления нет, но и микрофлору всю убили лечением. Во время полового акта и после него болит матка. Может ли такие боли быть причиной только лишь нарушения микрофлоры? Начала принимать лактожиналь и вагилак. Прикрепляю мазок. Помогите пожалуйста. Уже второй месяц не вылезаю от врачей и узи на которых ничего не находят.
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза, по результатам посетить гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
спасибо за ответ. Но дело в тому что все анализы на инфекции были сданы и мной и партнером. единственное что выявилось у меня уреаплазма. лечение было долгое и расширенное. повторный анализ ничего не показал, это и смущает, а боль осталась.
Пользователь

👍
0
👎 0
узи уже четыре раза у разных врачей делала, всё в порядке
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! очень вам сочувствую. Как вариант - посетить эндокринолога и проверить свой гормональный профиль. Ну и может быть, эти боли не в матке, а в кишечнике или мочевом пузыре? Сдайте еще общий анализ крови и мочи, посмотреть нет ли воспалительных изменений. Также уточните у врача своего, нет ли показания для колоноскопии. Если с маткой все хорошо, а боли есть, то стоит поискать их источник в другом месте.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи.При выявлении воспалительного процесса вам надлежит продолжить исследования и установить возможную причину. Вариантов не так много(воспалительный процесс органов малого таза, поражение шейки матки, поражение слизистой влагалища. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит матка   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема уже два месяца- болит в области матки во время полового акта и после него дня 4 ( если повторно не тревожить). Всё началось с появления нового полового партнера, с которым первый месяц у нас всё было в порядке. Потом у меня началось воспаление. Выявили уреаплазму. На узи все было хорошо. Были сильные тянущие боли,…
12 июн 2019 13:40
 
👍
−1
👎

Стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Добрый вечер. Интересует консультация гинеколога. Недавно поставили диагноз эрозия шейки матки. Была выявлена молочница, за несколько недель благополучно вылечена. Доктор прописал "Лактожиналь", свечи вставлять 7 дней после менструации в течение 3 месяцев. Сейчас 1 курс. Смогла вставить только 4, на 5 свечке влагалище сузилось до невероятных размеров.…
16 май 2019 19:44
 
👍
−1
👎

Назначили Поли-Цетразин, верно ли?   7 ответов

Добрый день, сдала анализ у гинеколога , врач выписала очень странный препарат полицетразин 10 дней , адекватно ли лечение и соответствует ли оно полученным анализам , так же врач сказала что дополнительно ничего сдавать не нужно, действительно ли это так если нет, то какие анализы сдать

26 окт 2022 19:34
 
👍
0
👎

Узи малого таза   1 ответ

Здравствуйте! Сделала узи малого таза: 18 день МЦ. Матка - Anteflexio В просвете цервикального канала регистрируется участок кровотока. Размеры матки: Длина 48 ммпереднее-задний 38 ммШирина 46 мм М-ЭХО: линейное с признаками секреторной трансформацией. Левый яичник: 24 х 21, по ребру матки Правый яичник: 32 х 24, в нем гепатогенная зона неправильной…
17 фев 2015 20:04
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результат   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты Микроскопического исследования отделяемого урогенитального тракта (цервикальный канал+влагалище+уретра), сдавала анализ после лечения смешанного вагинита, заранее спасибо
28 апр 2022 13:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.