Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли антибиотик обострить болезнь, а не лечить ее?

Принимаю цефтриаксон 5 ампул по 1г и 3 таблетки азитромицин паралельно, может ли антибиотик вызвать обратную реакцию, т.е. обострить болезнь а не лечить ее? проблемы с горлом у меня
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обострения препарат вызвать не может, максимум - дать не такой хороший эффект, как хотелось бы. В таком случае возможно решение вопроса о замене препарата. С антибиотиком стоит приниматььпробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятна "хитрость "предложенной вам терапии.Два антибиотика при подобной проблеме, без пробиотика, без исследований на флору и чувствительность-это не правильно.Они просто могут не работать и самочувствие ухудшится.Заболевание может иметь вирусную природу.Непременно провести исследования, посетить грамотного доктора.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, как лечиться?   1 ответ

Врач назначил азитромицин в сязи с болью в горле, но он мне не помог. Тогда врач мне назначил уколы цефтриаксон, но у меня понос после азитромицина начался и до сих пор, теперь я боюсь колоть цефтриаксон чтобы еще больше не поносить. Что делать скажите как лечиться?
28 мар 2020 06:40
 
👍
0
👎

Замучил хронический тонзиллит   2 ответа

Замучил хронический тонзиллит. Пью эритромицин третий день. А эритромицин вреден для печени? Может ли он нанести серьёзные повреждения печени, если принимать его пятидневным курсом, суточной дозой 1 грамм (по 500 мг два раза в день)? Просто осенью мне кололи Цефтриаксон при остром тонзиллите, а в январе кололи Цефотаксим при бронхите, а в марте выписывали…

8 июн 2020 22:10
 
👍
0
👎

Уколы цефтриаксона   2 ответа

Здраствуйте. У меня сейчас очень болит горло ,темп 36.8 ,слабость,больно глотать ,простыла.Промывание миндалин только закончила.Начала пить азитромицин,но сегодня была у врача и мне прописали цефтриаксон уколы 7 дней.Я просто год назад лежала в больнице с дианозом острый цистит.И мне кололи цефтриаксон 10 дней .Будет ли от него эффект? И как часто можно его прокалывать?
16 янв 2017 20:47
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Здравствуйте, у меня часто проблемы с горлом, ангина. всегда принимала азитромицин.но до конца особо не долечивалась. ангина переходящаяя в отит. в этот раз выпила 3 дня азитромицин и проколола цефтриаксон. горло все равно побаливает. может нужно попить противовирусные препараты ?
21 окт 2017 08:51
 
👍
0
👎

Какое лечение более целесообразно?   2 ответа

Добрый день! Несколько дней была температура 37.3, анализ на COVID-19 положительный, результат КТ (на 6 день): КТ-признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии, более вероятно, вирусной этиологии (COVID-19, процент поражения лёгочной ткани ~ 8%). Принимала сначала Ингавирин, затем назначили Арбидол и Азитромицин (принимала 3 дня), сейчас по результатам…
15 окт 2020 11:01
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.