Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли быть аллергия на арахис?

У меня не было никогда аллергии чисто на арахис. Может ли быть отдельная аллергия на «ядра арахиса», как указано в составе. Или это одно и то же?

Пользователь

109 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если нет аллергии на арахис, ядра арахиса употреблять можно, оснований предполагать неблагоприятную реакцию нет.


Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Норма эозинофилов в крови   1 ответ

Доктор! У меня в анализе крови постоянно находят повышенные эозинофилы. Я читала, что это может быть от аллергии. Была на приеме и аллерголога, делали пробы (аллергены наносили на руку), но никакой аллергии не выявили. От чего же тогда могут быть повышены эозинофилы?
15 янв 2014 17:53
 
👍
0
👎

Аллергия на алкоголь   1 ответ

День добрый. Появилась такая проблема: Было День рождения, выпил рюмочку водки (хорошая, дорогая) и понеслось...весь покраснел, плохо стало, думал, что отравился,но грешил на салат. Тут недавно друзья пришли, принесли бутылочку (я не алкоголик, вы не думайте) и опять двадцать пять. Та же история. Жена сказала, что это аллергия на алкоголь. Но разве может водка вызвать аллергию? А если это так, то теперь мне и 100 грамм нельзя?
13 фев 2014 10:19
 
👍
0
👎

Аллергия на витамин D у ребенка   1 ответ

После введения ребёнку ВОДОРАСТВОРИМОГО витамина Д3 у ребёнка отмечается аллергическая сыпь.Можно ли заменить его МАСЛЯНЫМ раствором.
21 окт 2014 10:48
 
👍
0
👎

Аллергия на лак волос   1 ответ

Здраствуйте! Моя дочь занимается бальными танцами и систематически контактирует с лаком для волос. В последние месяцы у неё отмечается частое чихание и течение из носа. Что это может быть и к кому нам обратиться?
24 окт 2014 10:43
 
👍
0
👎

Течение месячных   1 ответ

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать о причинах появления красных пятен у ребёнка. Дочке 2 года, впервые пятна по всему телу появились 2 недели назад, врач поставил диагноз аллергия. Назначил активированный уголь и Тавигил, также мы…
17 ноя 2014 19:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.