Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли быть анафилактический шок у стоматолога, если всегда все было нормально?

Здравствуйте! Я всю жизнь лечила зубы с уколом наркоза и всегда все было нормально. У меня нет аллергии на какие-то продукты. Скажите, может ли быть анафилактический шок на приеме у стоматолога, если всегда все было нормально?
Пользователь

546 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований предполагать анафилактический шок, тем более, при использовании тех же препаратов для анестезии нет. Вы не указали, в связи с чем встал вопрос. Если есть предпосылки, позволяющие предполагатьь такое осложнение, напрмиер, проблемы у родственников, возможно выполнение пробы на переносимость препарата перед его применением, это исключит реакцию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, вполне возможно. Есть такая вероятность,пусть и не большая. Используются различные препараты,реакция всегда не предсказуема. Именно посему ,при проведении подобной анестезии в кабинете должен присутствовать анестезиолог-реаниматолог.В противном случае это игра в рулетку. Непременно уточните возможность реанимационных мероприятий в данном лечебном учреждении.

👍
0
👎 0
Нет, ни у кого из родственников ничего не было. Решила спросить, потому что всегда боюсь
Пользователь

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасаюсь анафилактического шока   3 ответа

здравствуйте,хотела сходить к стоматологу. но много случаев слышала,когда у людей была аллергия на замараживающий препарат,случался анафилактический шок и люди умирали за пару секунд. как узнать,нет ли у меня аллергии?
6 ноя 2017 20:10
 
👍
−1
👎

Как лечить зубы?   2 ответа

Здравствуйте, боюсь идти к стоматологу. У меня тахикардия, есть пролапс и ещё и экстрасистолы.Зуб болит, наверняка будет анастезия. Я начиталась про анафилактический шок, отёк квинке. Я знаю что просить надо без адреналина. Но теперь мне страшно, что будет что нибудь от анастезии. Накрутила себя и не знаю что делать? Просить не колоть, я наверно не выдержу боль
20 мар 2021 15:02
 
👍
+1
👎

Вопросы об аллергии и отеке Квинке   2 ответа

Здравствуйте. Сдавала кровь на анализ, выявить, есть ли аллергия на ультракаин. Показал отрицательно. Ранее использовали всегда лидокаин. А теперь ставят ультракаин везде. Можно ли быть уверенным, что такой анализ достоверен? Алокргических реакций боюсь, хотя не алоергик. Реакция только на шерсть кролика. И второй вопрос. Можно ли сказать, что анафилактический…
9 фев 2018 20:36
 
👍
0
👎

Смерть при родах   1 ответ

Две недели назад похоронили сноху... Она умерла при родах, ей делали Кесарево сечение. В заключении о смерти указано, что смерть наступила от анафилактического шока. Хотя она предупреждала врачей, что общий наркоз переносит плохо! Пожалуйста, подскажите: стоит ли судиться с врачами и можно ли было предотвратить беду? Аллергию на этот наркоз как - нибудь они могли проверить?
1 июл 2015 13:25
 
👍
0
👎

Записалась на покраску волос, боюсь аллергии   3 ответа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Записалась на покраску волос, и на днях попалась статья, как женщина покрасилась и умерла от анафилактического шока, стала читать и узнала, что это довольно частая реакция на краску для волос. Вот боюсь теперь, что делать? Раньше красилась нормально.
15 май 2018 10:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.