Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Может ли быть,, что увеличены лимфоузлы, а анализы на ВИЧ не показывают положительный результат?

Здравствуйте! Может ли быть такое, что увеличены лимфоузлы (в том числе паховые), а анализы на ВИЧ не показывают положительный результат? У меня были увеличены подмышечные, вечером вчера заметил, что увеличились ещё и паховые. Анализы сдавал вчера утром (антитела и антиген) - отрицательно. Последний опасный контакт - 7 июля.
Пользователь

1601 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов может иметь различные причины, не только ВИЧ. Если считать предположительной причиной увеличения лимфоузлов вич, то анализ должен его выявлять. После рискованного контакта необходимо повторить обследование через 6 месяцев, это позволит окончательно исключить инфекцию. Так же можно выполнить пцр на инфекцию, это более чувствительный метод.

👍
0
👎 0
Я сдавал ПЦР РНК Вич 1,2 через 4 недели после контакта (3 августа). - отрицательно.
Пользователь

👍
0
👎 0
Я сдавал ПЦР РНК Вич 1,2 через 4 недели после контакта (3 августа). - отрицательно.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Кроме вич инфекции существует масса инфекций и при всех увеличиваются лимфоузлы. Вам надлежит не фантазировать, посетить доктора(дерматовенеролога), поговорит по сути ваших жалоб, выполнить осмотр.Вам назначат проведение исследований,по результатам которых можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Это правильный алгоритм ваших действий.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сдавать ли мне эти анализы завтра снова?   3 ответа

Здравствуйте. Я Вам сюда уже много писал по поводу лимфоузлов. Последний опасный контакт у меня был 7 июля. С тех пор я каждый месяц сдаю анализы на ВИЧ. Последний раз сдал анализы в прошлую пятницу (прошло чуть больше 4 месяцев с последнего акта). Все анализы - отрицательные. На тот момент у меня уже были воспалены подмышечные лимфоузлы, но в тот же…
28 ноя 2018 19:58
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я уже писал, что у меня увеличены подмышечные и паховые лимфоузлы. Анализы на вич сдавал последний раз в пятницу (частная клиника), лимыоузлы были увеличены только подмышечные. В тот же день сдал анализ мочи и крови в поликлинике. Врач сказал, что моча и кровь хорошая, нет никакого процесса восполения.…
20 ноя 2018 17:18
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Увеличен лимфоузел   2 ответа

Добрый день! Уже 6 месяцев увеличен лимфоузел под мышкой и не поддаётся лечению ультразвуком и лазером, очень боюсь ВИЧ. При маникюре порезали кутикулу - через 2 недели этот лимфоузел и увеличился. Сдала анализ ИФА (антиген/антитело) и ПЦР через 1,5 месяца после пореза отрицательно, ИФА через 3 месяца отрицательно. Могли ли 2 анализа ошибиться? Спасибо за помощь!
19 май 2016 20:05
 
👍
0
👎

Есть вероятность что это ВИЧ?   2 ответа

Здравствуйте. Я Вам сюда уже много писал по поводу лимфоузлов. Последний опасный контакт у меня был 7 июля. С тех пор я каждый месяц сдаю анализы на ВИЧ. Последний раз сдал анализы в прошлую пятницу. Все анализы - отрицательные. На тот момент у меня уже были воспалены подмышечные лимфоузлы, но в тот же день - вечером, воспалились и паховые. Так же,у…
25 ноя 2018 13:22
 
👍
+1
👎

Есть ли риск заражения?   3 ответа

ствуйте, был поцелуй с вич положительной девушкой во время страстного поцелуя девушка слегка прикусила мне губу, на губе осталась красная точка. Испугавшись я сдал анализы через две недели, месяц, два месяца, два с половиной, три месяца и три с половиной месяца - отрицательно Сдавал методом ИФА 4 поколения (антиген +антитела) -отрицательно Скажите…
16 дек 2018 18:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.