Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли быть такая температура из-за зубов?

Малыш мальчик 8,5 мес. Режутся зубы( видно что идут в десне клыки). Температура неделю от 36 до 38.2. Вчера 2 раза 39.2 и ночью 39.2. Врач смотрел в пятницу - сказал, уши, горло , нос хорошие, легкие чистые - нет ничего, кроме температуры и похоже это зубы. Может это действительно быть зубы? Такой высокой температуры у нас ещё не было, он пьёт много, сегодня почти ничего не ел (2-3 ложки). Даю свечку каждые 6 часов, так как уже 3 раза 39-39.2. Спасибо за помощь Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прорезывание зубов может сопровождаться температурой. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему такая температура?   2 ответа

Здравствуйте.У малыша 1 год,внезапно поднялась температура 38,5,с утра, капризность, аппетит на месте, поведение такое же, только утром больше поспала.От чего может быть такая температура? десна наверху клыков набухли,но не прорезались.Всего у нас уже 7 зубов.Все они прорезывались без температуры. Сама я уже 3 день болею горлом глубоко, тонзилитт воспалился…
8 май 2021 13:06
 
👍
0
👎

Как можно сбить температуру у ребенка?   3 ответа

Добрый день, ребёнку 11 месяцев, высокая температура 3 день, 37-39. Был доктор, прописали лекарства, нурофен вставляем и пьём. Красное горло, но нет ни соплей, ни кашля, никаких признаков простуды. Опухшие десны. Возможно, лезут клыки. Как можно сбить температуру?
28 фев 2018 14:32
 
👍
0
👎

Как исключить другие заболевания?   2 ответа

Прорезывание зубов (?) с высокой температурой и без других симптомов, во время карантина. Как исключить другие заболевания!?
26 мар 2020 16:47
 
👍
0
👎

Что такое может быть?   5 ответов

здравствуйте .я уже писала про ребёнка 6 мес.темпер 38.врач приходил и сказал что не знает что такое.скащала Виферон и промывать нос.сопли как вода .зубов не видно.но темпер то держится со вчерашнего вечера.и стоит ли 38 сбивать?что такое может быть ?
13 июн 2018 15:51
 
👍
0
👎

У ребенка высокая температура   3 ответа

Здравствуйте. У ребёнка 3дня была температура ночью около 40,педиатр приехал, сказала горло чуток красное не пройдет в больницу, 2дня не было, и теперь опять температура 38-39,5. Анализы крови в норме, легкие чистые! Ребёнку год. Кому бежать??? Общее состояние через раз страдает, ребёнок становится капризным.
24 дек 2018 20:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.