Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли чистка после выкидыша стать причиной бесплодия?

Здравствуйте Может ли чистка после выкидыша стать причиной бесплодия в будущем?
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При отсутствии осложнений во время процедуры такие последствия не предполагаются. При развитии осложнений, например, если разовьется воспалительный процесс, сложности могут возникнуть. Для того, чтобы минимизировать риски, необходимо максимально аккуратно выполнять врачебные назначения после чистки по режиму, приему препаратов, плановым обследованиям.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Только в случае осложнений. К великому сожалению, подобное перестало быть редкостью. Непременно проведение исследований ,осмотра, узи. Уточнить причину прерванной беременности и устранить ее. Это правильно и в ваших интересах. При наличии воспалительного процесса ,провести полноценное лечение с использование ферментов(исключить возможность образования спаечной болезни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! всем известно, что аборт может стать причиной бесплодия. Чистка матки технически от аборта ничем не отличается. поэтому да, может такое быть, что после чистки и осложнений после нее наступает бесплодие. Нужно исследовать состояние эндометрия и проходимость маточных труб. Обратитесь в центр планирования семьи и репродукции человека. Вам назначат полноценное обследование.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Полип эндометрия и бесплодие   2 ответа

Может ли полип эндометрия являться причиной бесплодия у женщины?
18 дек 2017 10:57
 
👍
+1
👎

Подскажите, пожалуйста, что мне делать   3 ответа

Здравствуйте. 18. 11.17 у меня был неполный самопроизвольный выкидыш на сроке 4-5 недель. Врач прописала препарат сайтотек чтобы вывести остатки плодного яйца. Перед выпиской из больницы сделали УЗИ, которое показало что все вышло. После выкидыша и до сегодняшнего дня мы с мужем предохраняемся. 22. 01.18 я иду на УЗИ с кровяными выделениями. УЗИ показало…
26 фев 2018 18:19
 
👍
0
👎

Замершая беременность   3 ответа

Здравствуйте, у меня замершая беременность на строке 5 недель. До этого 15 лет бесплодия. Какой аборт мне выбрать чистку, вакуум или таблетки, чтоб не сильно навредить здоровью.
22 июл 2017 16:42
 
👍
0
👎

Мажущие выделения после выкидыша   1 ответ

На 12 неделе был выкидыш из-за инфекции цмв, самопроизвольный аборт, чистку не делали, по узи матка чистая, но беспокоит, что уже месяц после этого идет "мазня" скажите нормально ли это?
4 фев 2018 15:36
 
👍
0
👎

Аборт   2 ответа

Мне 2 мая сделали мини аборт вакуумное, а сегодня сказали беременность продолжается, сделали три раза вакумное, сохранился яйцо, а сейчас с наркозом сделали чистку, какие последствия могут быть
16 май 2017 18:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.