Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть аллергия?

Здравствуйте. у ребёнка 5 лет, вылазят какие-то волдырики, то на руке то на ноге, потом быстро проходят и опять вылазят, что это может быть? температуры нету, состояние нормально. в течение дня тоскал кота, потом возможно руки не мыл начал есть чипсы. может быть аллергия ?
Пользователь

783 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аллергия может быть причиной. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. первое-вы обязаны строго следить за поведением ребёнка, в том числе за пищевыми привычками.Чипсы не следует покупать вовсе. Питание должно быть строго по возрасту,ни каких излишеств. Непременно прием антигистаминного препарата по возрасту(супрастин).Выполните клинический анализ крови.Представьте результаты и снимки спустя 3-4 дня от начала проведения терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка пятна по телу, что это может быть?   2 ответа

У ребёнка внезапно появились пятна по всему телу. Давала супрастин, но они не сошли. Что это может быть? Сейчас такие на ногах, бровях. Он покрыт ими практически весь.
25 авг 2020 10:27
 
👍
0
👎

Это аллергия?   2 ответа

Что это у ребёнка? Чем лечить?
23 июн 2021 17:21
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь на теле у ребенка   2 ответа

здравствуйте. Ребёнку 12 лет. Пол: мальчик. Недавно появилась сыпь на правой руке. Всё было как обычно. Через пару дней сыпь распространилась. Вплоть по рукам. На руках нету сыпи кроме ладошек, пальцев, между пальцев. Так же начали замечать что появилось на ногах и невозможно чешеится. Начало и на щеках.
21 дек 2020 20:18
 
👍
+1
👎

Сыпь и зуд у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, на отдыхе а Турции, у ребёнка 7 лет, высыпало пращиками(внешне похожи на мурашки) где-то на 5-6 день. Чешутся.
21 авг 2020 10:20
 
👍
0
👎

Сыпь и зуд на теле   2 ответа

Добрый день. Появилась такая сыпь на спине, руках, боках, бедрах, ягодицах. на лице и ногах нет. очень чешутся - особенно после 6 вечера, расчесываю до крови, сил нет терпеть. Аллергии раньше ни на что не было.
24 дек 2021 11:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.