Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть началом синдрома Иценко-Кушинга?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, анализ крови на кортизол, показал, что он находится на верхней границы норма. При сдаче предыдущих, был немного повышен(принемаю препараты от астмы). Может ли это быть началом синдрома Иценко-Кушинга?
Пользователь

218 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравс вуйте. Синдром иценко кушинга это в первую очередь клинические п=роявления. Причиной изменения уровня кортизола могут быть различные факторы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую не читать то,что не можете правильно интерпретировать .У вас нет вариантов поиметь интересующий вас синдром. Вы не указали , какие препараты вы принимаете, в какой суточной дозе, как давно, какие средства вам еще рекомендованы. Непременно имеет смысл подробно сообщать по сути проблемы. Как правило, если вам назначен глюкокортикостероид, непременно назначают препараты нивелирующие действие гормонов,подбирают минимально эффективную дозу, рационально подбирают метод введения.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Расшифруйте анализ   4 ответа

Здравствуйте. Повышен кортизол 1017 (норма 101-535). Калий 4.0 (норма 3.5-5.1). Натрий 140 (норма 136-145). АКТГ 41 (норма меньше 46). После дексаметазоновой пробы 223, стал в норме. Что это значит?
11 дек 2020 16:18
 
👍
0
👎

Почему повышен кортизол?   2 ответа

добрый вечер! сдавала анализ на картизол кровь, он сильно повышен. в интернете написано что может повышаться при приеме ок. я пью медиану. картизол может показать повышение? пересдать когда недельный перерыв? или не по крови сдать?
6 янв 2020 23:14
 
👍
0
👎

Что мне еще обследовать, что бы уточнить диагнозы?   1 ответ

Здравствуйте! Хожу по эндокринологам по причине снижения веса. Один ставит синдром Иценко-Кушинга, но я худею, не отекаю и не полнею. Другой Феохромацитому, но КТ надпочечников не выявляет опухолей. МРТ головы микроаденома гипофиза под вопросом. Гормоны надпочечников кортизол, норадреналин повышены. АКТГ, пролактин, адреналин, Т3, Т4, ТТГ в норме. Что…
28 дек 2020 18:14
 
👍
+1
👎

Пояснение результатов анализов   3 ответа

здравствуйте! помогите разобраться ,какого соотношение гормонов? после родов (кесарево) 2,5,начались очень обильные месячные,постоянные отеки всего тела,изменилась фигура,появилась миома матки,вес растет несмотря на все диеты и усилия.Пропало либидо.гормоны щитовидной железы в норме.Гинеколонических…
7 авг 2017 20:57
 
👍
0
👎

В норме ли анализ?   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пришел результат крови "общий кортизол" 930 нмоль. Сдавался утром. Я на 3 триместре беременности. Кордиолог говорит, это не норма. Я прочитала, что в 3 триместре физиологическое повышение гормона в 2-5 раз. Так норма ли это?
23 июл 2019 15:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.