Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть пневмонией?

Здравствуйте. 23 года муж. 7ой день кашель и температура 38-39. Сбиваю парацетамолом на 4-5 часов, потом опять поднимается. Заметил, что может подняться, если скурить пару сигарет. Первые 4 дня кашель был влажным с обильной мокротой и хрипами при дыхании, на 5ый день вроде бы полегчало, но на 6 день кашель усилился и стал сухим, хотя по ощущениям там уже просто нечего откашлевать. Хрипов стало меньше, но температура поднимается каждый день. Лечился кагоцелом и бромгексином. Может ли это быть пневмония? Спасибо.
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Убедительных данных за превмонию нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Уверен, вы знаете о существовании докторов. Непременно выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазу и легких. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно выполняйте промывание носа соленой водой, закапывать раствор протаргола 1%,ингаляции отваром трав, чай с имбирем,лимоном, медом. Прием жаропонижающего препарата.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Что со мной?   3 ответа

На протяжении недели был кашель, иногда с мокротой, иногда сухой. В итоге сегодня, когда я сел за стол, у меня появился ком в горле и начала болеть грудь, под горлом и лопатками. К тому же последние дня 3 были ватные ноги и усталость, но сейчас вроде бы все нормально. Думаю, что пневмония. Сам курю, но всего год. Скажите, что со мной?
16 дек 2019 11:50
 
👍
0
👎

Это может быть пневмония?   2 ответа

Неделю были признаки простуды, потом появились хрипы. Ходила к врачу, ничего не сказал, выписал таблеки от кашля. Сегодня ночью стало плохо(учащенное сердцебиение, нехватка воздуха и при этом не могла произнести ни слова) Хочу взять направление на флюорографию, прогнозирую пневмонию, может ли это быть она или еще что-либо?
15 сен 2019 15:34
 
👍
+1
👎

Чем можно быстро вылечить такой кашель?   3 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет Где-то полгода назад, я переболела пневмонией, лежала в больнице Была температура, отдышка, сильное затруднение дыхания, мокрота не отходила , во рту был привкус железа, когда покашляю Сейчас начался кашель сильный, но температуры нет, есть небольшая отдышка, и мокрота отходит (прозрачная или светло-желтая), и также привкус железа во рту Пью сироп корень солодки Чем можно быстро вылечить такой кашель?
7 май 2019 11:45
 
👍
0
👎

Остался кашель после простуды   2 ответа

Здравствуйте. Простудился неделю назад, температура, головная боль. Слабость и насморк с кашлем. Вылечился, но кашель остался, при чем с обильной мокротой зелёного цвета. Месяца три назад была подобная ситуация, делал флюрографию, заключение было фиброз лёгкого, терапевт назначал курс Лечения лекарствами, к сожалению уже не помню какими. Вот хотелось бы знать, что посоветуете. P. S я курю, с этим может быть связан такой кашель?
2 май 2019 19:50
 
👍
0
👎

Что это может быть и какова вероятность чего-то серьезного?   2 ответа

здравствуйте три дня назад вечером появился кашель, сильное першение. на следующее утро появилась температура 37.2 начали прием лекарств, на день кашель стал меньше, но сегодня появился насморк, кашель стал чаще, чувство "щекотки" в горле, температура 37.3, мокрота. также немного больно в подреберьях при кашле, что это может быть и какова вероятность чего-то серьезного?
6 мар 2019 21:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.