Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть побочка от Эскапела?

Здравствуйте произошёл незащищённый ПА в дни овуляции по словам парня ничего туда не попало для собственного спокойствия через 12 часов выпила Эскапел читала, что может быть много побочки но страх взял вверх у меня наследственные проблемы с щитовидной железой ( пью эутирокс 25 мг) ещё до принятия таблетки посередине глотки возникло какое-то инороднее тело но никак не мешало сегодня 4 день после принятия таблетки проснулась с утра от того, что тяжело было глотать очень ощущался комок в горле из других побочек : чуток тянет живот, вопрос : может ли это быть побочка от эскапела? что делать в данной ситуации и можно ли пить Эутирокс после приема Эскапела? ( 18 лет ) спасибо
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тянущие ощущения могут быть связаны с эскапелом. ощущения в горле связи не имеют, для уточнения их природы стоит посетить ЛОР врача. Эутирокс нужно продолжать принимать так, как назначил Ваш эндокринолог. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод плановой контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Самостоятельно можно использовать презервативы.

👍
0
👎 0
спасибо большое за Ваш ответ! подскажите, пожалуйста, после Эскапела не обязательно должны быть лжемесячные ( кровотечение ) и о чем могут свидетельствовать белые выделения?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка после приема экстренной контрацепции   2 ответа

Здравствуйте. В июле принимала экстренные контрацептивы. Всё по инструкции,вовремя. После приема постинор, месячные пошли на 10 дней раньше. По консистенции как обычные месячные. Следующие месячные пришли в эти же числа,что и последние. Третьих до сих пор нет,после приема ЭК. Задержка 13 дней. с 7 лет пью эутирокс,так как состаю на учете у эндокринолога с гипотеризом. Самочувствие никак не отличается.
8 окт 2020 01:53
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

я стою на учете у эндокринолога пью эутирокс 100 у меня горло болит уже месяц ком в горле ходила к лор врачу посмотрел сказал не чего страшного нет жар в горле температуры нет что это может быть
3 июн 2017 18:37
 
👍
+1
👎

Экстренная контрацепция   4 ответа

Здравствуйте,мне 24 года.Есть постоянный половой партнёр.По календарю из приложения 3.11.17 была овуляция -весь день болел правый яичник. Примерно в 6 утра с пятницы3.11 на субботу 4.11 произошел НПА,я очень испугалась т.к мы не планируем еще ребёнка.В 12 часов мы поехали к гинекологу ,она порекомендовала Эскапел.Выпила его в 13 часов дня спустя 6-7…
9 ноя 2017 07:24
 
👍
0
👎

Можно ли мне принимать Регулон?   2 ответа

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста могу ли я принимать Регулон с гипотериозом и аутоиммунным тереоидитом? ТТГ держится на уровне 1.8, принимаю эутирокс 100. Есть проблема лишнего веса, за три года +30 кг. Поправлюсь где-то 2 раза в год на пять кг, которые не могу скинуть. Потом вес держится полгода и опять набор. Я раньше пила Регулон…
19 апр 2019 17:01
 
👍
0
👎

Нормальная ли это реакция на отмену препарата?   2 ответа

Здравствуйте. Принимала эутирокс 25мг месяца 4 по назначению эндокринолога (ох, диагноз точно не вспомню, но что-то, связанное с тем, что организм атакует здоровые ткани щитовидки). Сейчас по анализам отменили эутирок. Месяца ещё даже не прошло, думаю. Заметила, что начали появляться растяжки на теле. Возможно, они появились в конце приёма эутирокса.…
8 июн 2021 00:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.