Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть связано со стрессом?

Здравствуйте. Уже больше недели мучает постоянная отрыжка воздухом и нехватка воздуха. Я вдыхаю и в конце вдоха как будто что-то мешает до конца набрать воздух. и так каждый день . иногда дыхание налаживается, но ненадолго. Что это может быть? как с этим бороться? как хоть немного помочь себе? может ли это быть связано со стрессом? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Проблемы вдоха вполне могут иметь быть связаны с неврологией. Что касаемо отрыжки,непременно выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы.рекомендую выполнять режим питания, диеты, непременно посетить гастроэнтеролога,невролога.По совокупности полученных данных можно предоставить рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как себе помочь?   1 ответ

Здравствуйте. В последнее время появилось чувство неполного вдоха. Как будто что-то мешает нормально вдохнуть. Повторяется ежедневно. До этого ещё и частая отрыжка была. ФГДС в норме , УЗИ сердца норма, флюорография норма. Но состояние мучительное. Даже страх какой-то возникает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как себе помочь?
30 янв 2019 19:37
 
👍
0
👎

Опасно ли моё состояние?   2 ответа

Добрый день . На протяжении месяца ощущаю проблемы с дыханием. Практически постоянное ощущение нехватки воздуха на вдохе. Очень частая отрыжка, которая учащается при увеличении нехватки вдоха. Анализы все в норме. Флюорография норма.ЭКГ в норме. Давление в норме. Других симптомов нет. Занимаюсь йогой. При физических нагрузках ухудшение нет. Только…
22 май 2020 16:24
 
👍
0
👎

Тяжело дышать   2 ответа

здравствуйте. иногда тяжело нормально дышать. если делаю глубокий вдох кружится голова. ощущение комка в горле, иногда бывают моменты когда не могу взглотнуть слюну, и отсюда поднимается тревога. тяжесть в груди. тяжело именно на вдохе. такое длится уже пол года
14 окт 2020 12:29
 
👍
0
👎

Мне 24 года и очень страшно   3 ответа

доброй ночи у меня вопрос мне 24 года и очень страшно я начал пить в 14 лет сначала только пива потом водку и рева щас начал думать что у меня цирроз печени но не чего не болит только одышка каждый день страх смерти болит спина именно по середины чувства что сердце остановиться но пить бросил пол года назад до врача ходил он что то делал пальцеми где печень сказал все в норме и делал сердце проверял у карди олога и фрюаграфию тоже
27 сен 2018 05:12
 
👍
+4
👎

Не согласна с диагнозом   6 ответов

Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею при этом, бывает если нет давления и я вроде спокойна-на лице и шеи появляются красные пятна и ощущение жжения в этих областях! Болит как спина слева, так и в области сердца! Сдавала кучу анализов, всё хорошо! Только песок в почках(
29 мар 2019 21:43