Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли из-за воспаленных зубов заболеть горло?

может ли из за воспаленных зубов заболеть горло?
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь возможна. Выраженный воспалительный процесс в полости рта может распространяться на близлежащие области, вызывать отек и воспаление. Так же хронический воспалительный процесс в полости рта приводит к снижению иммунитета, что увеличивает восприимчивость к любым другим инфекциям. Горло может болеть и по несвязанным причинам. Необходимо санировать полость рта. Посетите лОР врача, стоматолога. Самостоятельно можно полоскать полость рта и горло отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Инфекция в полости рта вполне может привести к фарингиту.Непременно полоскать полость рта и горло отваром ромашки, прием фарингосепта.Непременно посетите стоматолога в очном порядке, проведите осмотр, диагностику,лечение зубов.Это правильно.Инфекция в полости рта может быть весьма опасна,требует особого внимания и адекватной терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно и в ваших интересах,в противном случае проблема может не обойтись только приемом антибиотика.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит небо и язычок, что мне делать?   2 ответа

Болить піднебіння і язичок Відпешіть щось мені Що мені робиьи Болит небо и язычок Отпешите что-нибудь мне Что мне делать
25 фев 2021 00:36
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

Здравствуйте.вопрос такой.дискомфорт в горле и справа и слева прям под смелостью.во рту зуб гнилой,но не болит он уже разрушен.В чем причина болей????
1 июл 2017 17:15
 
👍
0
👎

Что-то мешает в горле, прыщики сбоку языка   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема. Месяц мучает то, что что-то мешает в горле с левой стороны, там увеличена миндалина. Была у лора - ничего не обнаружили. И вот, второй день, как испытываю дискомфорт от того, что слева сбоку языка появились какие-то красные прыщики. О них как бы трутся зубы, я их задеваю. Что это может быть? Очень переживаю.
13 янв 2018 23:45
 
👍
0
👎

Можно ли лечить кариес при температуре?   2 ответа

здравствуйте, имеется фарингит с температурой 37, и так же выпала пломба. можно ли лечить кариес при температуре и фарингите ???
9 сен 2020 17:59
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в горле   3 ответа

Беспокоит боль в горле. То справа то слева. отдает в уши,иногда в зубы. глотать не больно. онколог отправил на консультацию по поводу лейкоплакии. фото приложу. иногда появляется ком в горле. что это может быть. Спасибо . И лейкоплакия это или нет. Спасибо.
1 мар 2020 11:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.