Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли хронический гастрит перерости в рак желудка за 3-4 месяца?

Может ли хронический гастрит перерости в рак желудка за 3-4 месяца?
3-4 месяца назад мне сделали гастроскопию с биопсией, поставили диагноз хронический гастрит, записался к гастроэнтерологу, сначала к одному, затем к другому, потом еще решил к одному (уже более опытному+платно). Все сказали, что гастрит у меня «на копейку» (хотя я так не считаю).
После постановления диагноза начались симптомы диспепсии (насыщение малым кол-вом пищи, чувство раннего насыщения, изжога, отрыжка после еды, дисфагия, но тошноты и рвоты не было, да и живот не болел.).
Мучился, мучился, потом решил опять записаться к гастроэнтерологу (платно).
Врач мне очень понравился, назначил лечении, но через 2 недели начался ужас-можно сказать пища вообще перестала перевариваться, дикая тяжесть после еды, хотя сьедал я чуть меньше обычного, и так на протяжении целого дня.
Продолжалось это и продолжается до сих пор уже как 3 неделю.
Ради интереса решил глянуть с чём это может быть связано.
Результаты меня, мягко сказать шокировали: атония желудка, гастропарез, и даже РАК ЖЕЛУДКА.
Через неделю идти на гастроскопию, очень страшно узнать результаты.
И если есть какие-нибудь советы, скажите, что делать перед фгдс.
Боюсь лёгким ужином не отделаюсь.
И на фгдс скажут, что желудок заполнен пищей.
Заранее спасибо!
Надеюсь услышать реальные советы и ответы на мой вопрос.

Пользователь

1849 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит заниматься диагностикой по интернету, единственное, что это приносит, это стрессы. Если была проведена полная диагностика несколько месяцев назад, оснований предполагать онкологию нет. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу потворно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту

👍
0
👎 0
здравствуйте."Реальные "советы положено предоставить на "реальные вопросы.Проводить исследования положено проводить строго натощак(даже не чистить зубы). Относительно онкологии.Да, вполне возможно развитие данного заболевания ,но для этого необходимо слишком много условий, огромное желание, и значительно больший промежуток времени. Настоятельно рекомендую, провести терапию вашего гастрита, соблюдайте режим питания, диету.Это не представляет сложностей.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу я самостоятельно возобновить приём де-нола или лучше посетить врача?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня хронический гастрит. Два года назад я наблюдалась у гастроэнтеролога,делала гастроскопию и мне назначили пить де-нол. Состояние было хорошее буквально до этого месяца (не беременна). Весь месяц почти всегда было ощущение тяжести после еды,сильное вздутие живота, лёгкое ощущение тошноты,колики,все это проходило через…
9 июн 2018 09:46
 
👍
0
👎

Может ли невроз давать такие боли в желудке?   1 ответ

Ноет желудок две недели. Антитела на хеликобактер в крови LqG 6.24. гастроэнтеролог сказал, что очень много, но сначала ФГС, а потом лечить. Никогда в жизни не было ни изжоги,ни тошноты, ни рвоты. Хронический гастрит нашли осенью 2018. Потом был стресс- попала под машину, невроз, похудела на 7 кг за полгода... Очень боюсь результатов завтра... может ли невроз давать такие боли в желудке?
11 фев 2019 16:42
 
👍
+1
👎

Пояснение результата биопсии   1 ответ

Мужчина. 44 года. Хронический гастрит. При фгдс биопсия выявила кишечная меноплазия антрального отдела. Какова вероятность перехода в рак желудка? Лечение?
20 сен 2017 20:21
 
👍
+1
👎

Несколько вопросов, жду совета   2 ответа

Добрый день! Достаточно долго время мучаюсь с желудком:сначала были просто боли в желудке, был гастрит обостренный. Но обо всем по порядку: 2014 год Заключение ФГДС: Недостаточноть кардии. Очаговая гиперплазия слизистой кардинального отдела желудка. Хронический поверхностный гастрит в ф.уеренного обострения. Биопсия: Эритоминозная гастропатия.…
5 мар 2018 20:19
 
👍
0
👎

Это какое-то обострение?   3 ответа

Добрый день. Хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит А. Раньше беспокоила только изжога в основном, было плохо от жирного. Сейчас появилась тошнота, можно сказать постоянная, и после воды, еды. Боли в области желудка после еды. Это какое то обострение? Ухудшение?
20 май 2021 08:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.