Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что провоцирует повышение температуры?

С декабря у ребенка повышение температуры,обследовался в детской больнице нашли очаг в лобной доле,теперь он вырос ,терял сознание на несколько секунд , скачки температуры продолжаются ,переболел в феврале ковидом ,анализы свежие все в норме.Может ли очаг передавливать какой то сосуд в голове и провоцировать подъем температуры.

Пользователь

112 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребенка, как часто повышается температура, до каких цифр.Так же необходимо знать, какие анализы были проведены, их результаты. Связь температуры с очагом вряд ли есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу педиатру, неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Маловероятно, что повышение температуры тела может быть связано с обнаруженным очагом. Вероятнее всего в организме присутствует какой-либо воспалительный процесс. Вам необходимо повторно обратиться к врачу-педиатру для назначения дополнительных обследований, по результатам которых можно будет установить диагноз.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Постоянные перепады температуры   2 ответа

Здравствуйте У меня такая ситуация у меня три недели перепады температуры первую неделю температура была 37.3,37,2 37,0 потом пошла к терапевту сдала на ковид показал отрицательный врач сказал орви я 5 дней попила эргоферон температура всё равно была я опять пошла к врачу сказал всё нормально но перепады температуры досих пор с 14 марта 37,0,36,9 36,6…
5 апр 2021 16:45
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой молодой человек сдавал анализы. Общий анализ крови. Все критерии в норме, кроме моноцитов. Моноциты 17 %, и 0.89. Последний год у него держится температура 38.4, она то есть, то нету, она без симптомов, жалоб никаких. Иногда бывает слабость и головные боли. Ковида не было, сейчас тоже сдали на ковид. температура странно себя ведет. скажите что это может быть? напугали онкологией. может ли это быть?
27 окт 2021 08:01
 
👍
0
👎

Связана ли температура с аллергией?   8 ответов

Здравствуйте.Мне 4 года назад имплантировали в с спину протез, после имплантации плохо себя чувствую постоянно , состояние ухудшается , по вечерам от движений температура поднимается до 37.5.Был институте Аллергологи в Москве, женщина сказала что по внешним кожным признакам она не видит аллергии, но я сам сдал самостоятельно анализ общий ige. И…

31 окт 2022 03:19
 
👍
0
👎

Жалоба на усталость и перепады настроения   1 ответ

Повышение температуры тела, общая усталость, повышенная раздражительность, плаксивость, перепады настроение, жажда, повышенный аппетит в вечернее время, тревожность
26 фев 2019 16:15
 
👍
0
👎

Температура   1 ответ

31 год, мужчина. Повышение температуры тела к вечеру до 37, стоит отдохнуть 10 мин в лежачем положении - нормализуется. Все анализы в норме, низкий тестостерон для такого возраста, периодически возникают боли в пояснице. Не пью, курю.
1 ноя 2017 17:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe