Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли применение антибиотиков повлиять на анализ крови?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли применение антибиотиков повлиять на анализ крови? Я принимала флемоксин солютаб 3 р в день по 500 мг 10 дней, канефрон 3 р в день, денол, омез. Врач сказала что понижены тромбоциты. Могли ли эти лекарства повлиять на анализ? И кровь я сдавала не натощак, медсестра забвла сказать, что мне нужно прийти на забор. Антибиотик послелний раз принимала в сб или вс, в пн уже был забор. Денол также в сб или вс послелний раз. Омез и канефрон также принимаю до сих пор
Пользователь

727 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты к снижению тромбоцитов не приводят. Вы не указали, в связи с чем назначен антибиотик, насколько сильно снижены тромбоциты. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Анализ крови стоит повторить через 3-4 недели. После антибиотика стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения терапии. Исследования следует проводить строго натощак,вне приема препаратов(как минимум спустя неделю после окончания терапии). Относительно снижения показателя.Необходимо видеть результат исследований.Представьте скан, подробно сообщите о вашем заболевании.Данные сведения помогут определить возможные причины и предложить альтернативный вариант решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принимать антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Лечу желудок омезом и денол. Сейчас у меня цистит, гинеколог выписала канефрон по 2т 3 р в день 7 дней, уролог сказала препарат ни о чем, нужно фуримаг по 1 т 3 р в день 10 дней и флемоксин солютаб 1т 3 р в день 10 дней. Я уже купила канефрон, могу ли я продолжить его применение и добавить ещё антибиотик тогда? То есть заместо фуримага…
29 окт 2021 11:08
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Канефрон?   2 ответа

Добрый день. Беспокоят боли при мочеиспускании, сегодня даже бвла резь и внизу как-будто что-то раздувается. Ходила на осмотр к гинекологу, назначила канефрон по 2т 3 р в день 7 дней. После того как сегодня появилась резь, обратилась к урологу. Она сказала, что канефрон препарат ни о чем, назначают беременным для профилактики. Выписала фурамаг 50 мг…
28 окт 2021 14:07
 
👍
+1
👎

Лечение хеликобактера   5 ответов

Здравствуйте! В результате эндоскопического исследования у меня выявили бактерию хилакобактер пилори в желудке, результат резко положительный, три плюса. Гастроэнтеролог назначил Флемоксин Солютаб. Пью уже три дня, с самого начала появился черный понос и схваткообразные боли в животе, которые прекращаются после опорожнения. Подскажите, стоит ли мне прекратить принимать интибиотик или такие побочные эффекты нормальны?
25 июн 2018 08:40
 
👍
0
👎

Подскажите что-то более щадящее   3 ответа

Добрый день Диагноз беременность 7 недель На учёт не поставили ещё Сказали придёшь на 10 неделе 21.06 Теперь 29.05 сдавали мочу на общий анализ бактерии 31.05 сдали мочу на бак пасев 6.06 пришёл результат по так пасеву нашли Klebsiella pneumoniae 10^8 кое / мл Сегодня 7.06 пошла до участкового терапевта Помотали меня по этой поликлинике…
7 июн 2019 09:42
 
👍
0
👎

Хронический цистит   4 ответа

Здравствуйте, была на приеме у уролога, мне выписали Флемоксин солютаб, дозировку не написали ( возможно сказали, но не запомнила, так как обсуждали анализы и направления ), диагноз - хронический цистит рецидивирующего течения, есть дозировка 500мг и 1000г, какую стоит брать? Мне 21г.
14 апр 2017 12:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.