Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли у меня быть диабет?

мне 19 лет и при росте 157 вешу 59 кг. Очень давно хочу сбросить лишний вес, но не получается. Летом я интенсивно занималась велоспортом. А именно в течение месяца могла каждый день интенсивно кататься не менее 4х часов. Жир не уходил совершенно, только росли мышцы. Однажды только после месячного похода с огромными физическими нагрузками и скудным питанием я сбросила только 3 кг. Последние две недели я употребляю не более 1200 ккал, и много приседаю. Сначала ушло 2 кг, но потом вернулись. Как обычно. В отчаянии сама себе назначила метфорин 500 мг для похудения, тщательно изучив все возможные аналоги препарата, побочные действия и правила приема. После первого приема вечером заметила необычайную лёгкость в теле. Обычно вечером я уставшая и не имею сил что либо делать, но после по препарата это внезапно ушло. Это навело меня на мысль о том, что у меня может быть диабет. Побочного эффекта в виде диареи нет. Утром приняла таблетку, весь день чувствовала себя хорошо. Употребила через силу 1000 ккал, так как не хотелось есть, но по инструкции меньше нельзя. К вечеру появилась усталость. Несколько минут была головная боль, чего никогда по вечерам не наблюдалось. После принятия метфорина все неприятные симптомы прошли. Я даже в состоянии продуктивно учиться. Подскажите, может ли у меня быть диабет (лишний вес+утомляемость+ плохая концентрация) ? Стоит ли тратить время и сдавать анализы (у меня его очень мало)?
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У вас есть нарушения обмена, какие именно - покажут анализы, обследоваться стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, инсулин, глюкоза, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Важны регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

👍
0
👎 0
ЗДравствуйте.Имеет смысл начать с посещения психотерапевта.Однозначно. Все,что вы сообщили ,весьма дурно пахнет. Самодеятельность никогда не приводит к положительным результатам.Прекратить, немедленно. Надлежит посетить гугла,найти планы занятий Вейдера (есть адаптированные для женщин), там же примерное меню. Запомните , быстро ничего не делается в подобной проблеме. Это весьма нудно, и постоянно.Достаточно вам прекратить занятия, все вернет свои первоначальные значения

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие нужно сдать анализы перед походом к эндокринологу?   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Маме 53 года. Есть лишний вес. Рост 173 вес где то 105. Сейчас сидит на правильном питании исключая все жаренные , мучные и ТД. так же исключает сахар. Да и до правильного питания, мама никогда почти не ела сладкого, редко себе позволяет. В последние три месяца сахар с утра держится 7-7.1. Скажите пожалуйста…
16 янв 2021 22:42
 
👍
0
👎

Как правильно применять метформин для похудения?   3 ответа

Скажите пожалуйста как правильно применять препарат метформин для похудения
27 июн 2018 12:49
 
👍
0
👎

Прошу прокомментировать результат анализа   3 ответа

Здравствуйте,сегодня сдала кровь на сахар.Натощак -5,3,а после приема глюкозы-9,0.Скажите,это преддиабет?.Хотя признаков,которыми описывают диабет у меня нет-жажда,сухость.Может ли это быть от погрешностей в питании?Имею лишний вес.И еще эндокринолог назначил платные анализы на паратгормон и витамин Д12,они очень дорогие,зачем? Узи щитовидки в норме.
29 янв 2019 16:53
 
👍
0
👎

Беспокоят скачки сахара крови от 0.3 м.моль до 37.8 м.моль   2 ответа

здравствуйте мою дочь беспокоят скачки сахара крови от 0.3 м.моль до 37.8 м.моль повышение температуры до 39.5 во время резких перепадов гликимии сахар мочи может подниматься до 112м.моль такое состояние сопровождается головной болью в правом глазу рвотой такое состояние может длится от нескольких часов до нескольких дней затем походит на пару тройку…
6 апр 2018 19:01
 
👍
0
👎

Что ещё может вызвать подобный симптом?   3 ответа

Плохо переношу чувство голода. Здравствуйте, последние полгода было очень много стрессов. На фоне этого появился неприятный симптом: плохо переношу чувство голода. Как только сахар падает ниже 5 (мерила по глюкометру), появляется слабость, начинают трястись руки. Часто при этом руки становятся ледяными. Происходит это через 2-3 часа после еды. Из-за…
17 фев 2020 11:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.