Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли врач без ведома больного снять его с учета?

Здравствуйте!Мне 29 лет.скажите пожалуйста если состоишь на учете у невролога с раннего возраста(эпилепсия),принимаешь лекарства (депакин),он дается по рецепту только.вопрос: может ли врач без твоего ведома снять тебя с учета?(на приеме не была около года,т.к. рецепт был выписан на год)
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наблюдение на диспансерном учете не связано с выпиской препарата. Снятие с диспансерного учета может производиться по разным обстоятельствам, но выписке препарата это никак не помешает. Запишитесь к неврологу, обратитесь на прием. При себе желательно иметь выписки, заключения. результаты ЭЭГ на случай, если будут проблемы с амбулаторной картой (не всегда их находят вовремя, особенно, если пациент давно не обращался). По результатам консультации врач сможет выписать рецепт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Не правомерно ставить на учет и снимать с учета в заочном формате.Учитывая суть вашей проблемы(эпилепсия), на учете пациенты пожизненно. Как правило,диагноз "выздоровление" выставляется крайне редко,чаще -ремиссия. Так что ,даже если вы не являлись на прием, вы все едино на учете. Это так должно быть. Если у вас возникли проблемы,непременно посетите зав поликлиникой.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли получать бесплатно Ламиктал?   1 ответ

Добрый вечер. Эпилептолог выписал мне вместо депакин (который ранее я получала бесплатно в поликлинике) Ламиктал. Могу ли его я получать так же бесплатно?
20 фев 2018 19:43
 
👍
0
👎

Кто может выписать рецепт?   2 ответа

Вы не подскажите, мой психотерапевт не может больше выписать мне рецепт на фенозепам. Где и как это могут сделать? Спасибо
26 авг 2021 22:51
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдавать регулярно имея диагноз эпилепсия?   3 ответа

Сын состоит на учёте у невролога с эпилепсией в одном городе, сам проживает в другом. Невролог периодически настаивает на том , что бы он приехал и сдал анализы, так как он получает льготные лекарства от нашего региона , а какие не говорит. Он мог бы все анализы сдать в другом городе платно и прислать, но не знаем какие. Может вы нам подскажите какие анализы нужно сдавать регулярно имея диагноз эпилепсия ?
11 сен 2018 14:38
 
👍
0
👎

Эпилепсия или ВСД - сложности постановки диагноза у ребенка   3 ответа

Добрый день!!! В этом году у моей дочери (10лет) произошли два приступа судорожных с падением сахара на 2/2 и давление поднялось на 160. Во втором приступе отключилось сознание и дыхание. После пииступа покрылась красными пятнами. В больнице поставили эпилепсию, сами делали мрт. Признаки темпорального склероза. Но невролог и эпилептолог сказали что…
13 дек 2018 10:08
 
👍
0
👎

Бесплатные лекарства   3 ответа

Добрый вечер! Меня зовут Кристина,мне 23 года,у меня эпилепсия с 10 лет! С 17 до 18 лет давали препараты бесплатно! Сейчас с депакин хроно сфера перевели на кеппру! Живу одна,пью дозу пока 1000 мг, прописали 2000! Очень дорого выходит лекарства, без них не могу! Имею ли я право получать лекарства бесплатно, либо получить скидку на лекарства в гос.аптеках?
31 авг 2016 21:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.