Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может воспаление пройти само?

Воспаление семенного канатика у ребёнка, возраст 1год 11мес. Как только обнаружили припухлость на лобке, на следующий же день отправились в поликлиннику. После осмотра хирурга нам поставили этот диагноз и сказали, что в 2.5 года необходимо будет сделать операцию, если воспаление не пройдет само. По словам врача ранее, чем в 2.5 года детям не делают такие операции. Я прочитала в интернете, что при этом заболевании назначаются противовоспалительные препараты, и если в течение определенного времени воспаление не проходит, то только тогда его удаляют через оперативное вмешательство. Но нам никаких лекарств не было назначено. Я очень переживаю, так как ждать операцию больше полугода. Пока ребёнка ничего не беспокоит, но я боюсь появления симптомов недомогания за столь долгое время без какого-либо лечения. Возможно ли, что воспаление пройдет само? Или нам стоит обратиться к другому врачу для назначения противовоспалительных лекарств?
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Консервативное лечение в такой ситуации целесооброазно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов мошонки, общий анализ крови, общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без проведения осмотра предоставить вам заключение нет возможности. При осмотре доктор должен определить наличие яичек в мошонке, выполнить узи мошонки, определить причину воспаления. Непременно клинический анализ крови. Ежели яички опустились , пазовое кольцо обычных размеров, но есть признаки воспаления, следует определить его причину и провести лечение. Настоятельно рекомендую сменить доктора, повторно провести осмотр, исследование и принять решение на проведение терапии.

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фуникулит   3 ответа

что такое Фуникулит
22 апр 2017 11:09
 
👍
0
👎

Болезненность яичка   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет. Подскажите пожалуйста, что это может быть: пол года назад был перекрут семенного канатика правого яичка, обратился более чем через сутки и перенес операцию, потом, через два месяца была закрепляющая операция на второе яичко, во избежании повторения. Проблема в том, что даже сейчас, спустя пол года, при пальпации немного болезненное…
29 окт 2016 20:42
 
👍
0
👎

Так должно быть после операции ?   4 ответа

Здравствуйте,11.10.2019 сделали лапароскопию левого яичника ,удалили капсулу эндометриодной кисты .также был эндометриоз ,тоже удалили .15.10.2019 сделали контроль УЗИ ,все нормально .приехав домой ,вот как 3 день бывает то подергивает ,то покалывает в этом яичнике .температура тела 36.6.это так должно быть после операции ? последняя менструация 13.10.2019
18 окт 2019 14:33
 
👍
0
👎

Болят яички и лобок   3 ответа

Здравствуйте, яички болят около недели. Сначало правое, теперь плюс левое и лобок. Травм не было. Принимал ибупрофен и эритромицин, было временное улучшение, сейчас таблетки закончились, боли сильнее. Что можно сделать? К врачу только 5-го февраля
12 янв 2018 20:07
 
👍
0
👎

Какая причина боли в паху?   2 ответа

Добрый день. Я занимаюсь спортом серьезно и у меня от больших нагрузок в приседаниях появились боли в паху, которые отдают на яйца. Продолжаются эти уже боли больше года, сейчас я тренирую только верх тела, ноги не трогаю вообще. Прошел курс ЛФК стало легче намного, но яйца иногда беспокоят, утром обычно. Сделал кучу обследований: общий анализ крови,…
31 июл 2021 15:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.