Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Что это за пятно на шраме?

В год сделали операцию на руке. Шрам всю жизнь и тут впервые обнаружила это у себя. Не болит вообще. Но раньше такого не было

Пользователь

1617 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию, к сожалению, при вопросе её нет. Выложите фотографию, прикрепите её к вопросу в виде вложения с помощью кнопки «выбрать файл» под окном с вопросом. Либо посетите врача дерматолога очно, если это удобнее. По совокупности данных можно делать выводы и определять дальнейшую тактику.


👍
0
👎 0

Прикрепила*

Пользователь

👍
0
👎 0

Фотография появилась. Возможно, в шраме сформировалось избыточное количество мелких сосудов, возможно, рубец был травмирован и появилась новая ткань. На фотографии видны не все детали. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Спасибо большое!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! На данный момент похоже, что на старом рубце формируется новая рубцовая ткань. Пока она розовая, но потом станет тоже белой. Возможно произошел надрыв или растяжение по старому рубцу. Если не болит, не кровит, не гноится, то планово покажитесь хирургу. Если же что-то беспокоит, то не затягивайте с визитом к врачу. По фотографии сложно определить, в чем все-таки проблема.


👍
0
👎 0

И через сколько времени кожа примерно снова станет белой?

Пользователь

👍
+1
👎 1

Рубец созревает в течение 1-1,5 лет. Посветлеть он может в течение нескольких месяцев, может дольше, все индивидуально.


👍
−1
👎 -1

Здравствуйте.Вероятнее всего идет формирование келоидного рубца(за счет давления есть анемизация).Непременно следует посетить дерматокосметолога, провести коррекцию рубцовой ткани. В ваших интересах не откладывать выполнение рекомендаций.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может, чем-то мазать нужно?   2 ответа

здравствуйте, у меня ребёнок месяца три назад обжегся кипятком, ручку и ножку немного. на ноге всё благополучно зажило почти без следа, а на ручке остался шрам, но он красный. фото прилагаю. к педиатру не обращались, всё очень быстро зажило. обрабатывали Мирамистином и пантенолом мазали. ручку иногда чешет, но я думала что кожа затягивается, поэтому…
3 авг 2019 08:24
 
👍
0
👎

В норме ли процесс заживления?   2 ответа

Добрый день. Девочке 12 лет. Удалили родинку лазером 1,5 месяца назад. Это место сейчас выпуклое и красное. Не болит. Я не пойму, в норме ли процесс заживления или нет?
25 май 2019 20:28
 
👍
0
👎

Как удалить рубец?   2 ответа

Здравствуйте, У 15-летней дочери с рождения на ягодице келоидный рубец, который образовался после укола еще в роддоме. Лечили контрактубексом долго, но безрезультатно. Доктор сказал что не трогать его, пока ребёнок не станет подростком (сейчас дочери 15 лет необходимо удалять. Не болит не чешется...размер примерно 2см . Каким методом его лучше удалять? Гормональными иньекциями и лазерной шлифовкой или как лучше?
22 мар 2020 14:53
 
👍
0
👎

Натерла кожу   2 ответа

здравствуйте у меня проблема с коленями кожа сильно натерлась кожа об кожу и старый рубец от ушиба выглядит как круглое пятно в диаметре 3см ?
22 июн 2017 18:13
 
👍
0
👎

Как избавиться от пятен?   2 ответа

на ногах были вульгарные бородавки, терапевт сказал просто раствором чистотела помазать в итоге образовались такие шрамы чтоои я незнаю у меня вопрос на фото видно что пятна как от них избавиться от красных пятен и бородавки наверное так и не прошли?
17 май 2021 09:37
 
👍
0
👎

Как убрать пятна после прыщей?   2 ответа

Остались шрамы после прыщей ну или синяки понятие не имею что это, прыщи на этом месте прошли месяца 3 назад но "шрамы" остались. Вопрос: - Это нормально? как их убрать? не знаю станет ли понятной от фото, по-скольку качество плохое.
21 апр 2020 02:21
 
👍
0
👎

Красные пятна вдоль шрама, это это что-то серьёзное?   2 ответа

Здравствуйте, у меня шраму на животе три года и вчера вечером я заметил красные пятна вдоль шрама и около пупка, (шрам с левой стороны пупка). А вот с правой стороны когда давлю пальцем в живот, возникает боль, когда не давлю боль изчезает, напрягаю пресс боли нет. Не могу понять в чем дело. Может это что-то серьёзное?
22 фев 2020 11:43
 
👍
−1
👎

Красное пятно на шраме от аппендэктомии   2 ответа

Здравствуйте! 9 лет назад удалили аппендикс, ничего не беспокоило. Пять дней назад появилось прямо на шраме красное пятно. Болезненных ощущений нет
16 фев 2019 21:44
 
👍
0
👎

После удаления родимого пятна на шраме появилось черное пятно   2 ответа

Здравствуйте, после удаления родимого пятна на щеке хирургическим путём прошло около двух месяцев. На шраме появилось маленькое чёрное пятно. Что это может быть?
28 май 2018 17:53
 
👍
0
👎

Пятна на ноге   1 ответ

Сегодня заметила странные 3 пятнышка на правой ноге сбоку снаружи. Никакого дискомфорта не испытывала и не испытываю. Одно напоминает шрам после прыща от ветрянки (но его там не было) и два сбоку от него темные. Одно просто будто что-то под кожей скопилось тёмное, а второе - наполовину первое, наполовину второе. Сейчас оно уже больше похоже на первое,…
2 дек 2017 20:53
 
👍
0
👎

Красное пятно на старом шраме   1 ответ

Добрый день! 21 год назад удалили аппендикс, ничего не беспокоило. Пару дней назад появилось прямо на шраме красное пятно сухое и шероховатое на ощупь. Болезненных ощущений нет. К доктору идти?
17 мар 2016 09:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe