Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли делать КТ при таком уровне креатинина?

Добрый день! Подскажите, можно ли проводить СКТ органов малого таза с контрастным веществом при уровне креатинина - 112? пациентке 70 лет, диагнозы: хронический пиелонефрит, миома матки
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Повышение показателя небольшое. Скорее, проведение исследования будет возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования желательно выполнить УЗИ почек, исследование секреторной функции почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, решен вопрос о возможности обследования.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли эти симптомы быть связаны с пиелонефритом?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический пиелонефрит, он никогда не проявлялся, но последнее время сильные боли в пояснице, температура 37,5-38, головные боли, тошнота и рвота. Могут ли эти симптомы быть связаны с пиелонефритом?
11 фев 2020 00:06
 
👍
0
👎

Боль по всему телу, как быть?   1 ответ

У меня сначала начало болеть голова, потом за болели почки, щас миома матки киста, и болит плечо,шея,рука,грудь. Устала уже пить таблетки. И все это читаю читаю в интернете и думаю об этой болезни. Что мне делать не знаю. Это уже 4 месяца длится.
30 июн 2022 14:36
 
👍
+1
👎

Пояснение результатов анализов   3 ответа

здравствуйте! помогите разобраться ,какого соотношение гормонов? после родов (кесарево) 2,5,начались очень обильные месячные,постоянные отеки всего тела,изменилась фигура,появилась миома матки,вес растет несмотря на все диеты и усилия.Пропало либидо.гормоны щитовидной железы в норме.Гинеколонических…
7 авг 2017 20:57
 
👍
0
👎

Могут ли почки быть чем-то связаны с беренностью?   3 ответа

Здравствуйте, у меня беременность 35 недель, и тянет поясница с животом. Направили к урологу, а он направил на платное узи почек. Почему почек? Могут ли почки чем-то связаны с беренностью?
14 май 2019 04:37
 
👍
0
👎

Это нормальные анализы?   1 ответ

здравствуйте беспокоют периодические боли в пояснице, внизу живота, температура до 37, около года. на УЗИ почек ставят хронический пиелонефрит, на данный момент расширенные члс, кальцинаты, рубцы. на УЗИ малого таза ставят эндометриоз. немного начала отекать. на биохимическом анализе крови амилаза/диастаза крови 95.2, общий белок 83.4, холестерин 5.65. , гемоглобин 113. это нормальные анализы ?
3 июл 2022 05:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.