Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать операцию на сетчатке после ишемического инсульта?

Здравствуйте.Можна делать операции разрыв сетчатки глаза после ишемического инсульта ?4 месяца прошло после инсульта.80 лет мужчина. Ходит может но левая рука болит при движение рукой,симптомы инсульта сохраняется в руке..Давление нормальное(60-70---130-155).Диагноз правому глазу(разрыв сетчатки) поставили месяц назад,обоих глазах катаракта.в какой последовательности нужна операция?вопрос невропатологу и офтальмологу хирургу .
Пользователь

1313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посещение доктора в очном порядке, проведение исследование сосудов глазного дна и давление в них.Вопрос возможно решить только по результатам осмотра.данным лабораторных исследований.Не следует откладывать проведение исследований и определение времени проведения операции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С большей вероятность, проведение вмешательства возможно. Для уточнения ситуации необходимо посетить терапевта, невролога очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, ЭКГ, УЗДЧ сосудов головы и шеи. Окончательное решение о возможности проведения операции принимают терапевт и невролог по результатам обследования. Первоочередное вмешательство это лазерная коагуляция разрыва сетчатки.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по операции на глазах   2 ответа

операция разрыв сетчатки и катаракте в правом глазе .80 лет.перенес инсульт 5 мес назад.операция разрыв сетчатки и катаракте в правом глазе.сколько дней понадобится держать голову вниз(лежачим и сидячим виде)если пройдет операция газом ?а сколька дней силиконом?не будет ли вреда от этова после инсультного больного держать так голову вниз?
3 мар 2019 12:05
 
👍
0
👎

Роды после инсульта   2 ответа

Здравствуйте. Я в январе перенесла ишемический инсульт в правом полушарии. Хочу узнать, могу ли я забеременеть и родить?
4 мар 2017 07:01
 
👍
0
👎

Последствия инсульта   2 ответа

Добрый вечер! У моей мамы был инсульт ,немного оправилась и сейчас смогла сказать ,что у нее "в глазах темно" что это может быть? больница очень далеко а время полночь почти. Ишемический инсульт произошёл в декабре 2016
4 сен 2017 23:02
 
👍
0
👎

Падение давления   2 ответа

Уважаемый доктор! Мне 66 лет. Я гипертоник с большим стажем. Более двадцати лет у меня был ишемический инсульт, после которого я полностью восстановилась. С тех пор я регулярно измеряю давление и держу его под контролем. 10 лет назад…
8 янв 2017 21:20
 
👍
0
👎

Боль в глазу   2 ответа

Здравствуйте. В мае перенесла ишемической инсульт. После стационара стала замечать что стала часто сглатывать слюну.Пройдет ли это? И еще недавно стала замечать давящую боль изнутри в левом глазу. Связано ли это с инсультом? Спасибо
23 авг 2017 08:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.