Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать прививку при панкреатите?

Здравствуйте дорогие врачи! Хочу дтт привику от короновируса, хочу уже пол года но боюсь. Подскажите пожалуйста, с панкреатитом можно ли ее ставить? Беспокоит паркреатит почти каждый день, редко когда нет. Читала разную информацию. Спасибо за ответ!
Пользователь

937 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее выполнение прививки возможно, предварительно стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом, до вакцинации может быть проведен курс терапии. Посетите врача очно. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,мочи, узи органов гепато-билиарной системы. Полученные результаты представьте гастроэнтерологу.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(к диетологу).Гастроэнтролог,по результатам исследований,примет решение о характере процесса, необходимости проведения медикаментозной терапии. После курса терапии-контрольные исследования. При соблюдении рекомендаций у вас не будет противопоказаний к проведению в жизнь вашего желания.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить панкреатит?   2 ответа

здравствуйте!как лечить панкреатит?
12 дек 2019 23:11
 
👍
0
👎

Боль в боку и тошнота   3 ответа

Боль в левом нижнем боку, Головокружение, температура 37.5, позывы к тошноте, есть подозрение на панкреатит, начал принемать амасин и панкреатит, снизилось головокружение и температура
19 окт 2019 14:13
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в боку   2 ответа

Добрый день! 5 день беспокоят не понятные боли в правом, а иногда и в левом боку. При ходьбе ничего не болит, никуда не отдает. Нет ни тошноты, ни рвоты, ни жидкого стула темпиратура в норме, аппетит не потерян. Болиями их назвать сложно, просто не приятные ощущуния. Живот мягкий, при пальпации болей практически нет. Месяц назад был приступ гастрита и поджелудочной. Может ли это быть снова гастрит?
13 янв 2022 11:41
 
👍
0
👎

Можно ли полностью вылечить острый панкреатит?   3 ответа

Доброе утро! Можно ли полностью вылечить острый панкреатит? Может ли железа придти в свое нормальное состояние?
21 авг 2019 08:36
 
👍
0
👎

Подскажите - что делать, что проверять?   2 ответа

Здравствуйте, можете посмотреть мои анализы, мне 35 лет, мужчина, 2 недели назад лежал в больнице с острым панкреатитом, после состояние стабилизировалось, но появилась температура, 38.5, потом пошла на снижение и вот в течении 8 дней она держиться 37.5, на протяжении того как я лежал пошли носовые кровотечения, головные боли. сдал анализы, посмотрите…
13 ноя 2020 09:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.