Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Можно ли идти на тренировку?

Здравствуйте, болею ветрянкой 10 дней, прыщи некоторые пропали, остались ещё прыщи, можно ли мне идти на тренеровку?
Пользователь

682 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, характер тренировок, когда появились последние высыпания, насколько тяжело протекало заболевание. Что касается карантина, вы должны избегать посещения общественных мест в течение болезни и 5 дней с момента появления последних свежих высыпаний. Полностью следы от ветрянки могут сходить долго, это уже не учитывается. Что касается вашего здоровья. Нужно учитывать тяжесть течения инфекции, насколько тяжелы ваши нагрузки на тренировках, насколько много высыпаний и как они заживают. Обильное потоотделение может провоцировать сложности с заживлением элементов. Если было тяжелое течение, нужно больше времени на восстановление. Возобновлять нагрузки нужно постепенно.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Категорически нет. Спустя 10 дней после отхождения последних корочек вы вполне можете посещать занятия. Вне зависимости от степени нагрузки,посещение общественных мест ранее указанных сроков вам не позволительно.Это правильно,вам обязан сообщить об этом ваш лечащий доктор. Не следует что либо "изобретать",есть рекомендации и их следует выполнять.В ваших интересах не переохлаждаться, ограничить контакт с не болевшими, детьми,дабы не стать причиной их инфицирования.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болеем ветрянкой, когда будет можно в бассейн?   3 ответа

Здравствуйте, мы болеем ветрянкой с 4 мая , на какой день нам можно в бассейн?
8 май 2018 15:30
 
👍
+1
👎

Это норма?   3 ответа

Здравствуйте, у моего ребёнка ветрянка, ему 13 лет, небыло температуры и мало прыщей, это нормально?
12 фев 2022 16:01
 
👍
0
👎

Ветрянка у ребенка, инкубационный период   4 ответа

Здравствуйте! Старший сын болел ветрянкой, с ним был в контакте младший сын. На 11 день младшего вывели на карантин с садика. До 16 дня не было никаких высыпаний, ни температуры. На 16 день стали появляться прыщики. Можно ли начать болеть ветрянкой на 16 день? Как тогда быть? Сидеть ещё 10 дней?

14 ноя 2022 21:25
 
👍
0
👎

Высыпания, температура - ветрянка, корь?   1 ответ

Добрый вечер, такая проблема: третий день температура днём до 38, вечером близка к 39, сбивается хорошо парацетамолом, на третий день появились прыщи, где просто покраснения, где-то с пузырьками, некоторые уже успела расчесать остались дырки, не заметила, когда и где появились прыщи, так как не купалась, заметила, когда уже весь живот, спина и лицо…
16 дек 2017 22:15
 
👍
0
👎

Заразность ветрянки   2 ответа

Здравствуйте!С 5 января болею ветрянкой,сколько я заразна для окружающих?
10 янв 2017 13:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.