Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли использовать сразу несколько видов контрацепции?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнения насчёт использования сразу нескольких методов контрацепции. Например, презерватив + спермицидные свечи. Раньше я думала, что презерватив при правильном использовании - это уже надёжный метод. Но в интернете вычитала, что можно забеременеть и через презерватив (даже если он не рвался и не сползал), так как поры в латексе больше размеров сперматозоидов. Правда ли это? Насколько надежно использовать совместную контрацепцию?
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Правильное применение презерватива не допускает наступления беременности. Презерватив не пропускает даже большую часть вирусов, а они намного мельче сперматозоидов. В описанных случаях скорее всего имелись повреждения презерватива или неправильное применение. Применение спермицидов дополнительно возможен, важно, чтобы они были разрешены к применению с презервативами, не повреждали их материал.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, это совершенная глупость .Да, презерватив не способен более чем на 70% защитить вас от всех инфекций, но уж от нежелательной беременности , однозначно , защитит( при его правильном использовании. Так что нет смысла при наличии проездного покупать билет у кондуктора и идти пешком. Используйте презерватив по размеру, после полового контакта с эякуляцией, повторный половой контакт должен быть с использованием презерватива

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли беременность?   3 ответа

Здравствуйте! Цикл регулярный, но довольно длительный, около 37-38 дней.
Длина месячных 6 дней.
Месячные начались 28 сентября.
В 4й их день и 5й были половые акты без презерватива, но в меня не заканчивали.
Может ли наступить беременность?

3 окт 2022 19:42
 
👍
0
👎

Какая вероятность беременности?   3 ответа

Был незащищённый ПА, эякуляция произведена в попу. После 2 часов был еще один ПА, проникновение происходило во влагалище и в вышеуказанное. Какая вероятность беременности в такой ситуации?
20 май 2018 09:03
 
👍
−3
👎

Есть ли вероятность забеременеть?   2 ответа

Добрый вечер! Сегодня у меня произошёл первый половой акт ( длился не более 5 минут с несколькими подходами) . Не предохранялись.По словам парня, эякуляции не было. Через несколько часов пошли месячные( в срок). Есть ли вероятность забеременить? Заранее огромное спасибо!
16 июн 2022 01:30
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   2 ответа

Здравствуйте! Был защищённый прерванный половой акт. Презерватив не порвался, все нормально. Какова вероятность беременности?
3 авг 2017 10:33
 
👍
0
👎

Могла ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, проблема такая, вчера меня лишили девственности, и мы были без презерватива, можно было забеременеть из-за смазки которую он выделял ??
3 янв 2019 17:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.