Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пить трихопол перед овуляцией?

Проводилась процедура гистероскопии на 8 день цикла, после чего врач назначила пить трихопол пропив 5 дней перестала пить(13 день цикла) , на 15 день цикла была овуляция, не предохранялись, какие могут быть риски если наступит беременность? Чего опасаться?

Пользователь

200 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Значимых рисков прием препарата до овуляции не несет. Он не оказывает отрицательного влияния на яйцеклетку. В первую неделю после оплодотворения, пока происходит имплантация яйцеклетки, вещества, находящиеся в организме матери, так же не оказывают значимого влияния на зародыш. В дальнейшем, пока беременность не подтвердится или не исключится, нужно расценивать себя как потенциально беременную, сообщать об этом врачам, не принимать препараты и не проводить процедуры, которые противопоказаны.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Что касается приема препарата трихопол (действующее вещество метронидазол) перед овуляцией, то в случае наступления беременности риски для плода не выше, чем в общей популяции. Препарат не обладает эмбриотоксическим действием. Другой момент- это проведённая неделю назад гистероскопия. Если была выполнена офисная гистероскопия с прицельной биопсией эндометрия, то беременность разрешается в этом же цикле. Если было полноценное выскабливание или удаление полипа, то следует соблюдать половой покой не менее 2х недель и беременность разрешается не ранее чем через месяц, а в некоторых случаях и больше.


Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли болезнь помешать зачатию?   2 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть 5 лет. За это время находили и корректировали гормональные нарушения. Цикл нерегулярный, часто бывают задержки ( овуляция в разные дни всегда). Недавно делала гистероскопию, удалили полип в матке. Сейчас пришел результат гистологии (прикрепила). Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, может ли она мешать зачатию, как лечить. Так же есть небольшие очаги эндометриоза. Благодарю заранее за ответ.
20 июн 2022 11:21
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Планирование беременности   5 ответов

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация ставили подозрения на спкя но у меня была зб и после я уловила несколько овуляция делали мне гистероскопию после зб и после на 3 месяца назначили Диане 35. Прошло пол года после гистеро и отмена Диане 35 , сейчас первый цикл на отмене и планирую беременность, но эндометрий истончен на ужи в 13 день цикла был всего 4 мм, скажите возможно это после приема оральных контрацептивов ???
31 мар 2017 07:59
 
👍
0
👎

Как может повлиять выскабливание на вынашивание беременности?   2 ответа

здравствуйте,синдром истощения яичников,42 года,на узи- подозрение на
полип эндометрия,рекомендация врача гинеколога на гистероскопию с удалением полипа и выскабливанием.
Заместительную гормональную терапию не принимала,пила таблетки цимифуги, последние месячные 3 октября,скудные,кровотечений и обильных менструаций не было.Как может повлиять…

26 авг 2022 14:00
 
👍
0
👎

Поможет ли Эскапел в данной ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 19 лет. Случился незащищенный ПА, часть попала в меня, был 18 день цикла, т. е оставался 1 день до овуляции по прогнозу приложения Flo. Спустя 5 часов после полового акта я выпила таблетку эскапела. Уже пошел 3 день после принятия таблетки, пока ничего не ощущаю, только в первый день тянуло низ живота. Рвоты не было, диарея немного…
23 апр 2022 18:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe