Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли планировать беременность?

Здравствуйте! Сдала мазок на степень чистоты и выявили молочницу. Назначили таблетки Флуконазол 50 мг по 1 на 7 дней и свечи Кандид B6. Успела провставлять 4 свечки и началась менструация. Можно ли планировать беременность в этом цикле?
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Беременность пока планировать не стоит, желательно пройти дообследование (применение свечей препятствием не является). Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как вылечить молочницу и уреаплазму?   3 ответа

Ходила к гинекологу по причине обострения молочницы каждую овуляцию. Отправили на сдачу мазка, выявилась уреаплазма спп (100 в 6 степени) и наличие молочницы. Лечения не получила. Молочницу лечила всегда 1 таблеткой флуконазола и все проходило. Других симптомов не было. Хотелось бы узнать чем можно вылечить это, мне 19 лет, беременностей не было. В антибиотикограмме реакция только на ампицилиновую группу. Подскажите пожалуйста, как вылечить
24 ноя 2019 18:08
 
👍
0
👎

Как лечить гарднереллез и молочницу одновременно?   2 ответа

гарднереллез и молочница одновременно. Как лечить? гардонелла 10^4, кандида 10^3. примерно 2 месяца назад пила таблетку флуконазол, сейчас последние дня 3 мажу кремом клотримазолом. Как вообще дечить эти болячки и что лежить первым?
2 янв 2022 01:24
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализы   1 ответ

Здравствуйте,беременность 12 недель,расшифруйте пожалуйста Анализы. Ничего не беспокоит,беременность третья. Урелплазма ,гарднарелла и кандида были и при предыдущих беременностях.
8 фев 2019 18:11
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,3 недели назад заметил сильный зуд на головке,девушка пошла проверилась,сдала мазки, у нее оказалась молочница.я выпил Флуконазол 150г.и через неделю ещё 150г.потом мазок здал на вен заболевания все чисто.зуд прошел но не до конца,бывает щипит край головки когда можешь там есть красные маленькие точки что это может быть?
22 сен 2018 14:51
 
👍
0
👎

Насколько это нормально?   1 ответ

Добрый вечер. Нахожусь на 35-36 неделе беременности. Недавно прошла длительный курс лечения от молочницы. Результатов последнего мазка ещё не знаю. Пару дней назад начала замечать белые жидкие выделения из влагалища без запаха. Зуда и каких-либо неприятных ощущений нет. После подмывания, через какое-то время, вновь накапливается белая жидкость (если посмотреть, извините, при помощи зеркала). Беспокоюсь, насколько это нормально
5 авг 2019 23:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.