Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли при данной патологии пить Эсциталопрам?

Здравстввуйте. Сделала вчера узи и экг. На экг нашли какое то отклонение. В январе была сильная паническая атака после которой начались сбои. Пульс может резко с 68 до 125 скакнуть и сам через пол часа упадет. В такие оменты становится страшно, ноги трясутся, дыхание перехватывает, руки холодными становятся. Стоит дистонический синдром дорсопатия. Прописали сиоз эсцитолопрам. Можно ли при данной потологии его пить?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Противопоказаний к применению эсциталопрама по приведенным данным нет. Начните терапию, посетите врача повторно. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В. Возможно назначение пустырника три раза в день на период, пока начнет действие эсциталопрам (это 2-3 недели в среднем).

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Артём, мне 21 год. В общем, уже несколько лет страдаю от частого пульса 96 - 100 ударов, практически постоянно, начиналось с панических атак по ночам, затем переросло в постоянную тревогу. Так же низкая стрессоустойчивость, любое нервное напряжение переростает в ещё большее учащение пульса, потливость, слабость, такое даже…
2 сен 2019 19:06
 
👍
0
👎

Ком в горле и панические атаки   2 ответа

Стоит ком в горле, жжег горло и как будто мышцы шеи тянет. И все время хочется глотать слюну, но что то мешает её проглотить. У меня остеохондроз шейный. И панические атаки одолевают. Ноги немеют, пульс повышается, страх, и вдох тяжело сделать, трясёт. Принимаю тенотен но что то он не особо помогает. Чем можно убрать этот ком?

8 окт 2022 12:15
 
👍
0
👎

Панические атаки, как можно с ними бороться?   3 ответа

Слишком частые панические атаки, как можно с ними бороться?
2 ноя 2018 19:36
 
👍
0
👎

Опасны ли панические атаки?   3 ответа

Здравствуйте, такой вопрос, были ПА, была на приеме у психиатора,длились ПА, где то месяца три, психиатор, сказал что паническое расстройство, пройдет, сейчас вроде лучше, но осталось, то что не могу иногда воспринимать эмоции, любые, тяжело ещё с людьми общаться, на работу тоже, пока не представляю, как выходить, все время ищю, какие то проблемы со…
28 мар 2021 13:17
 
👍
0
👎

Что с этим делать?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Тамилла, 21 год. Надоело тратить деньги в клиниках, где проблема не решается уже давно. Такая проблема. Мучает чувство кома в горле. Работаю медсестрой в ЛОР клинике, горло смотрели эндоскопом, все чисто. Делала рентген, УЗИ щитовидной железы- все чисто. Консультировали 4 терапевта, все говорят в порядке, просто нервы и тд.…
22 янв 2020 23:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.