Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли принимать препараты одновременно?

Прохожу лечения хронического эндометриоза, назначили лечение таблеток и свечей Вифирон 2 и Имунофан Можно ли принимать их одновременно?
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Потенциально применение указанных препаратов параллельно может быть возможно. Как именно их нужно применять в вашей ситуации - параллельно или последовательно, правильно будет уточнить у вашего лечащего врач. Между применением свечей, если оно рекомендовано одновременно, проводится с интервалом, минимум несколько часов, чтобы не произошло взаимодействия препаратов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови,уровень половых гормонов.Полученные результаты лягут в основу назначений.Необходимо уточнить возможные причины развития патологии и только затем на них воздействовать.Не вижу клинического смысла в назначении указанных вами препаратов. Непременно выполнить рекомендованные диагностические мероприятия и только затем приступайте к терапии.Вполне возможно имеет смысл сменить доктора.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение кисты, несколько вопросов   1 ответ

Врач лечила кисту(сказала что в любом случае есть воспаленин и значит его нужно снять) таким способом: вильпрафен 500 мг 2раза в день 7 дней, ирунин, тержинан, имунофан, скажите, такой же схемой лечат зппп? Может она "убила" их для профилактики? На анализы зппп не отправляла
17 май 2018 15:28
 
👍
0
👎

Вирус папилломы человека   2 ответа

Здравствуйте!Уже 3 года мучаюсь с вирусом паппиломы. Прижигали 3 раза в уретре и в женских. На ПЦР анализе 6 и 11 тип. Скажите пожалуйста как питаться и что пить чтобы повысить иммунитет? Потому что все известные иммуномодуляторы дорогие мне никакой пользы не дали. Аллокин альфа за кучу денег не помог, изопринозин,ликопид,вобензим ела как конфетки.Все…
4 окт 2017 06:37
 
👍
0
👎

Эффективность лекарств от вируса папилломы 16   1 ответ

Обнаружили вирус папилломы 16, выписали кучу таблеток и уколы. (Ликопид, проваг, имунофан.) Мужу только ликопид. Какие гарантии на положительный исход от этих лекарств?
6 дек 2017 15:38
 
👍
0
👎

Мог у меня развиться эндометриоз?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, может ли быть при приёме силуэт, 4 мес, развиться эндометриоз? Никогда в жизни у меня не диагностировали такое, на узи в области матки все было чисто. Но в этот раз оказалось все иначе. Сначала мне он был назначен на тр. Месяца, но гинеколог приняла решение продлить его ещё на 1 месяц и у меня посыпались проблемы, грудь очень…
19 сен 2019 13:19
 
👍
0
👎

Что делать, к кому еще обратиться?   1 ответ

Здравствуйте, у меня постоянный афтозный стоматит. Появляется язва (или несколько), заживает где-то за 1-1,5 недели, проходит 5-7 дней и появляется опять. Длится это уже на протяжении года. Был сначала у инфекциониста, назначили ацикловир. Пропил курс, прошло 2 недели и снова появилась язва. После пошел к иммунологу, сделал иммунограмму (прикладываю…
19 янв 2019 23:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.